Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Помогите реализовать проект (http://www.tehnari.ru/f15/t84023/)

videovopros 16.01.2013 19:18

Помогите реализовать проект
 
Здравствуйте, форумчане.
По работе мне поставили задачу, которую нужно решить с минимальными затратами и максимальной надежностью, а также (уже мой пункт) простота обслуживания.
Сам я гуманитарий и далек от техники, именно по-этому обращаюсь за помощью к специалистам.
Задача: десять видеопанелей на весь рабочий цех для трансляции корпоративной информации.

Я предлагаю поставить рабочую станцию (ПК) и на ней формировать видеосигнал. А что делать дальше - не знаю. Какие кабели, размножители, усилители, ворматы и т.п. использовать? Как организовать обслуживание?

ult 16.01.2013 19:53

все зависит от того, какая будет длина между мониторами. на небольших расстояниях (до 10 метров от делителя до монитора) можно использовать VGA-сплиттеры (делители), в продаже видел от 2 до 16 выходов с разъемами D-Sub, для подключения мониторов.
если расстояния большие, то проще видеовыход D-Sub преобразовывать в однокомпонентный аналоговый видеосигнал и передавать по коаксиальному кабелю (для видеокамер, телевидения). через усилители-делители аналогового видео можно разветвить сигнал. в данной ситуации, чтобы не усложнять и не увеличивать стоимость системы нужно будет использовать мониторы/телевизоры с возможностью проигрывания аналогового видеосигнала (AV-вход).
вы хотя бы обрисуйте вкратце, как должна выглядеть система, что на ней будет транслироваться (насколько динамическая картинка), какой диагонали нужны мониторы и как будут расстановлены.

videovopros 16.01.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от ult (Сообщение 849803)
обрисуйте вкратце, как должна выглядеть система, что на ней будет транслироваться (насколько динамическая картинка), какой диагонали нужны мониторы и как будут расстановлены.

Мне оч понравилось предложение с каоксиалом. Т.е. висят телевизоры, диагональ 22"-55", на расстоянии 10-15 метров, сигнал приходит по каоксиалу с преобразователя-умножителя (посоветуйте что лучше выбрать), на который в свою очередь приходит сигнал с ПК.

videovopros 16.01.2013 20:39

Как вам такая монтажная схема:
ПК -> переходник VGA-AV -> LCD панели с TV платами

videovopros 17.01.2013 01:23

Вобщем, такой вопрос:
Как осуществить видеосигнал с компьютера через коаксиальный кабель на TV вход телевизора?
Именно так по ряду причин.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.