Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Проблемы с запуском ПК (http://www.tehnari.ru/f15/t81555/)

Jackson87 04.12.2012 18:46

Проблемы с запуском ПК
 
Вложений: 2
Предыстория:
Всё началось с того,что сгорел БП в компе он потянул за собой клавиатуру и мышь.После покупки нового БП системник перестал включаться.(новый БП рабочий,проверялся на двух других системах).Всё железо отключал оставлял только мать с процом,всё равно проблемный запуск.Биос обнулял,тоже не помогло.Вздувшихся кондёров не обнаружил.


Как включается:
Запуск обычным способом не даёт никаких результатов(нажимаешь кнопку"Power",загорается только светодиод на системнике) в остальном комп молчит.
Запускается только с помощью БП (после того как начнешь щёлкать ВКл/Выкл на БП).И каждый раз по разному,иногда хватает двух щелчков переключателя, иногда 4-х, иногда даже семи.Запускается он так - сначала щелкаешь переключатель на БП(заработали кулера) только потом нажимаешь кнопку "Power".Дальше он запускает Windows проходит все процедуры и работает полноценно.И может работать сутками без всяких проблем.Пробовал БП без переключателя Вкл/Выкл,запускается сразу после подачи питания.


Как выключается:
Выключается как положено через Windows,проходит всю процедуру"Завершения работы" без проблем,но после того как монитор выключился и комп "Завершил работу" продолжают работать кулера в системнике(ВСЕ проц,видео,БП) и работают они до тех пор пока не выключишь питание.(сначала я думал что комп уходит в сон,но на самом деле он "Завершает работу").


На что стоит обращать внимание,где начать искать,какие могут быть причины,что могло сгореть.Я не радиолюбитель,в детстве был интерес(паяльником пользоваться умею).Осциллографа нет,есть паяльник и вольтметр.Хочется починить ПК,хоть и старенький,но хорошая рабочая лошадка.Спасибо

-ЗЛОЙ- 04.12.2012 19:05

ШИМ, МИО...
__________________________

Jackson87 04.12.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от -ЗЛОЙ- (Сообщение 828718)
ШИМ, МИО...
__________________________

я так понимаю что шим контроллер находится в БП. Блок питания рабочий,неоднократно проверялся на других системах. Что такое МИО...

-ЗЛОЙ- 04.12.2012 19:56

ШИМ на матери (обычно возле проца)
МИО (MIO/SIO)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.