Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Надо ли заземлять компьютер? (http://www.tehnari.ru/f15/t80/)

GLYK 12.07.2006 06:37

Надо ли заземлять компьютер, чтобы током не шарахнуло, или чтонить не перегарело..... Слышал, что от этого винчестеры могут сгореть. Кто знает?

Devil 12.07.2006 19:36

Конечно надо :) То есть очень желательно. Сделай хомутик на батарею, хуже не будет.

Dr.Alex 15.07.2006 17:29

Заземление нужно. Это Вас спасёт от поражения электрическим током, в случае пробоя изоляции БП и компоненты компьюютера от статического электричества.

Sevka 22.07.2006 23:11

Цитата:

Сообщение от Devil
Конечно надо :) То есть очень желательно. Сделай хомутик на батарею, хуже не будет.

А если в низу сосед заземлил такарный станок??
а с верху с верху стиральную машину ??
тогда как???

sub 25.07.2006 20:37

В наших домах не заземления ,если очень хочется выходишь во двор с лопатой.Копаешь яму 2м на 1,5 кладешь лист железа отводишь провод,это заземления все остальное черевато большими проблемами вплоть до поражения током при потключении любова устройства,если добрый дядя электрик перикинул фазу

Zuzamod 02.08.2006 21:57

Нормальные евророзетки дома поставте, с заземлением, проводку поменяйте. Это выйдет дешевле чем похороны и ремонт компа, чайника, стир машинки,холдильника, обогревателя и всего подобного. Помните, вас в школе учили, что ток идет по пути большего сопротивления, а у земли оно бесконечное, все что должно было достаться вам уйдет в землю, не помните, двоичники. К тому же от заземленного корпуса любого электроприбора, даже настольной лампы с металлическим обажуром, не исходят электромагнитные волны, как известно ведушие к раку, импотенции и нарушениям других немаловажных функций организма. =(

Hacker 25.08.2006 23:48

согласен с лопатой и 2мя метрами ...надо копать... :) а ещё согласен с диким воплем тётки с нижнего этажа когда она в ванне решила помыться... :) если к батарее всмысле подключиться.. :) самое лучшее просто поставить UPS и запомнить правило !"втыкать и вытыкать всё кроме USB только при выключенном из сети"! кстати от статики и разности потенциалов блоков питания горят и видюхи и матери и телевизоры и всё что мы могли позволить купить себе в лизинг и налом... так что правило надо соблюдать!!! имхо

mario 26.08.2006 02:04

О каком то вы напряжении говорите. Кого там убить собираетесь, это обычная статика, потому и большого вреда не пренесет. Просто может неприятно щипать когда дотрагиваешься. Блок заземлять это кто как знаеет и кто как хочет. А вот насчет того что втыкать всё кроме USB тут можно сказать тем людям у кооторых 845 и 865 чипсеты. Потому что у этих чипсетов проблемы с защитой от статики и сгореть могут как раз при включении и отключении, так сказать "горячем".

Hacker 26.08.2006 02:23

mario я тебя уважаю конечно..,но в электроники ты профан извени...лучше не рисковать и с потенциаломи не шутить..я в день стока размыкаю и вставляю разъёмов тебе и не снилось...а скока меня колотит разность потенциалов ..ты даже в страшном сне не видел ...особенно если под питанием вынимаешь разъём видюхи ..просто ж.............а

Dr.Alex 26.08.2006 05:01

Цитата:

Сообщение от mario
О каком то вы напряжении говорите. Кого там убить собираетесь, это обычная статика, потому и большого вреда не пренесет. Просто может неприятно щипать когда дотрагиваешься.

Блин, ты реально НЕ ПРАВ!!! Представь, что у китайского БП, который в соломенной хижине паяли гололдные детишки, за плошку риса, ПРОБИЛО фазу на корпус... Представил? Теперь подумаем, нужно ли заземление :)
Мораль проста, заземление должно быть, и точка. Статика-фигатика, ну подумаешь какую микруху прошьёт :) , а с фазой на корпусе шутки плохи. Ведь у чела комп может на полу стоять, и дети малые вокруг бегать... Я прав?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.