Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Помогите с проблемой нового компьютера (http://www.tehnari.ru/f15/t40453/)

Атв 30.09.2010 16:14

В начале лета купил комп, на свой день рождения, так сказать, хотел себе сделать подарочек... Сделал, что называется... Первый день все было как по маслу, созвал друганов, они понатащили всяких дисков: игры, фильмы, ну и всякий софт. Просидели у компа около 5 часов не отрываясь. Радости были полные штаны, на следующий день бегом бежал домой, чтобы подольше посидеть у компа. Сел, значит, установил Assassin's creed 2, играю, вдруг - х*рак - и по экрану полосы... ну я думаю, мало ли, драйвера полетели, все таки новый комп, да и винда седьмая. Переустановил драйвер видеокарты, сел - опять та же история. Я заволновался, вскрыл коробку, осмотрел все компоненты- - никаких дефектов, ничего. Решил - отвезу в сервисный центр, пускай разбираются. Нехотя, но все же компьютер был принят. И обещано, что все недостатки будут найдены и устранены. Через 2 недели я наконец-то забрал компьютер, с замененной видеокартой, включаю тест 3dmark и почти сразу же получаю все те же полоски, но теперь уже в компании с прочими артефактами, вылетом сообщения об отказе драйвера и синим экраном. Везу снова в сервис, оставляю, забираю его уже с замененной материнской платой. Проблемы повторяются....
Уже не знаю что делать... Everest показывает нормальную температуру и видеокарты, и процессора, на всех компонентах приемлемое напряжение, кроме Vbat. замена батарейки тоже не помогает, в чем проблема - понять не могу. Напруга не поднимается выше 0,40. артефакты продолжают вылетать, но уже реже и не так назойливо как раньше. Может проблема в блоке питания? или оператвная память, не знаю. Помогите кто чем сможет:tehnari_ru_121:

системная плата ASRock G41C-GS, процессор intel core2duo, видеокарта nvidia geforce gt 220, операционная система windows xp sp3

блок питания linkworld lw6-500w

тимасон 30.09.2010 16:22

может быть детали не совместимы друг с другом?
попробуй другие игры
сколько мб видео(это мне для общего знания)

sedoy 01.10.2010 08:43

Несите по гарантии. Пусть делают. После третьего гарантийного ремонта (насколько помню) вы можете потребовать возврата денег или замены на аналогичный. Возможно вам не делают аппаратную замену, а ремонтируют все время одну и ту же видеокарту.

arch 01.10.2010 11:08

Артефакты возникают при перегреве видеокарты. Есть такая замечательная программа GPU Caps Viewer. Она умеет выводить данные о графической системе, в том числе и температуру, и умеет прилично нагружать графическую систему. Вот ей надо нагрузить карту понаблюдать за температурами. И если имеется доступ внутрь системного блока посмотрите какое охлаждение стоит на видеокарте. Большой ли радиатор? Стоит ли вентилятор на нем? есть ли радиаторы на видеопамяти (выглядят микросхемы видеопамяти как черные прямоугольники размером примерно 10 на 15 мм)?

Eli 01.10.2010 11:14

Олег(Седой )правильно написал.
Цитата:

Возможно вам не делают аппаратную замену, а ремонтируют все время одну и ту же видеокарту.
Цитата:

Через 2 недели я наконец-то забрал компьютер, с замененной видеокартой, включаю тест 3dmark и почти сразу же получаю все те же полоски, но теперь уже в компании с прочими артефактами, вылетом сообщения об отказе драйвера и синим экраном. Везу снова в сервис, оставляю, забираю его уже с замененной материнской платой. Проблемы повторяются....
тут может быть проблема с самой материнкой.. если замена точно была сделана на новые..
сделайте проверку что нету вздутых кондеров, что не нету горелого нечего или \ оборваных дорожек.


Память вряд ли даст такой сбой..
+попробуйте с другим монитором поработать.

Атв 02.10.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от тимасон (Сообщение 398576)
сколько мб видео(это мне для общего знания)

видеокарта на гиг видеопамяти, причем точно заменена, как и материнка

Eli 02.10.2010 17:16

Цитата:

+попробуйте с другим монитором поработать.
пробовали это?
и так же с другим бп. для теста..

+ вопрос - а заземление есть на комп?

-----------------

забыл спросить

а что в сервизе говорят ? есть ответ у них ?

Black_Parrot 02.10.2010 19:31

А может это БП их всех убивает??

Но мне кажется, что что-то темнят в сервисе...

Eli 02.10.2010 22:58

Цитата:

А может это БП их всех убивает??
думаю что может, без заземления, может просто замкнуть или вероятно статика. ( а там как видно и дополнительное питание, имеется на видео карту..)

не помешает так же напряжение замерить на бп.

Атв 03.10.2010 22:05

Насчет другого монитора - пробовали, в сервисе у них, работало нормально, но не всегда, в первый раз, когда привез, тоже были артефакты. насчет блока питания - есть другой, но он на 300w и я боюсь что не потянет всю железку, хотя попробовать стоит. Завтра повезу еще раз в сервис, но теперь уже скажу чтобы не тестировали и пытались узнать чё такое, а сразу блок меняли. Посмотрю результат. Проблема, как я думаю, может заключаться ещё и в охладке видюхи, кулерок там не особо большой. Щас вот холодать начало и комп стал работать более стабильно в играх. Но как включат отопление, думаю, опять начнутся проблемы.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.