Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Удлинение видеокабеля D-Sub (http://www.tehnari.ru/f15/t27980/)

ellonimo 07.09.2009 22:45

Удлинение видеокабеля D-Sub
 
Значит есть такая ситуация. Проектор, работает только через D-Sub, надо поместить его под потолком. По технике безопасности хочу протянуть по стене в желобе. Предполагаемая длина 10-12м. Вопрос (кто знает, подскажите): будет ли ухудшаться качество видеосигнала, если я воспользуюсь удлиннителями, и если да, то как этому препятствовать по максимуму? Спасибо за ответы.

Long Cat 08.09.2009 02:25

Нужен хороший, качественный кабель, обязательно с ферритовыми фильтрами и усилитель сигнала перед ним. Можно использовать разветвитель типа 'один системный блок - несколько мониторов' в качестве усилителя.

Hacker 08.09.2009 05:00

начиная беседу, смею отметить , что кабель действительно должен быть качественным , но не обязательно с ферритом..
для чего ставится ферритовое кольцо? почему ставится это кольцо именно на концах кабеля?
были уже у нас топики , которые разъясняли суть этих ферритовых колобашек на проводах..
повторяясь поясню (для гашения паразитных сигналов во время подключения кабеля к соеденительному гнезду).. грубо говоря если кабелем пользуются как зубной щёткой, феррит необходим .. если кабель один раз и навсегда глушится в стене, то это ферритовое кольцо как обезъяне мобильный телефон..
насчёт разветвителей "один системный блок-несколько мониторов" я вааще не понял юмора.. в любой современной видеокарте есть как минимум два гнезда (что и куда уж понять несложно)..
предполагается что D-Sub не должен превышать растояние свыше 25 метров в двойной броне..
к этому числу кабелей подходит стандартный S-Video Double (два по 8 жил в двойной оплётке)..либо специализированный кабель в броне 15pin d-sub..

отмечу так же.. D-Sub стандарт аналоговый и расшифровка сигнала напрямую зависит от выходного каскада видеокарты (ЦАП) и входного каскада принимающего уст-ва (АЦП) монитора..
длина кабеля напрямую зависит от этих двух уст-в.. были случаи когда монитор попросту не "видел" компьютера на растоянии 5 метров по причине некачественного преобразователя видеокарты..

Long Cat 08.09.2009 07:20

Юмор прост: в разветвителе есть усилитель сигнала.

Hacker 08.09.2009 21:08

ну и нафиг этот усилитель? если кабель позволяет.. а дерьмовый кабель и с усилителем ничего хорошего не даст..


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.