Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Дополнительные Com порты для Asus P5PE-VM (http://www.tehnari.ru/f15/t2681/)

Elensar 25.03.2007 03:13

Дополнительные Com порты для Asus P5PE-VM
 
Такая проблема: в связи с нехваткой на рабочем ПК ком портов купили плату с 2 дополнительными. Дров в комплекте нету инета там нету, что бы скачать автоматом, на фирме где брали плату говорят, что нету дров в комплекте. Винда напрочь отказывается определять плату. Верней ведет как плату, а что за плата не может понять. Где взять драва? может в биосе или в винде самой нужно что-то поменять? помогите плиз, ПК рабочий и необходим для работы

Hacker 25.03.2007 04:43

какая хоть плата то? какая мать?
ну почему все думают что мы экстрасенсы.. и можем давать драйвера, по первому вызову... :) :)

VipeR 25.03.2007 09:32

И все же лучше дрова требовать СРАЗУ в магазине. Если нет, то лучше не брать, плат то много, да и магазинов тоже. Офф: знакомый недавно тоже комовскую карточку брал, так в магазе по его словам ему НАРЕЗАЛИ дрова прямо на месте на мелкую компашку. Пришел домой, а это звуковые дрова оказались! Пришлось опять к этим остолопам ездить :lol:

Hacker 25.03.2007 12:08

ну я с этим утверждением, не совсем согласен, я проработал в комп магазине достаточно долго, и знаю что к такого рода картам, дров может и не существовать... есть элементарная, совместимость, а так же версии портов... у нас кстати были случаи, человек покупает карту, приходит домой, устанавливает, и мать при включении сразу горит (такое случалось с чайнтеч мамами).. приносит к нам карт и требует ремонта или замены матери.. мы тут же ставим при нём в первый попавшийся комп, всё работает без проблем.. человек просто в растеренности.. довели дело до конца(он поменял 4 материнки, по гарантии в другом магазине), оказалось что у чайнтечной мамы, версия порта, запрещает ставить карты с PCI 1.1... можно только PCI 2.0-2.1 ... вот так вот.. а всё это написано в мануале.. просто никто читать нехочет.. надеются на то что раз дырки одиннаковые, значит и работать будет... :)

VipeR 25.03.2007 12:31

Ничего не имею против работников суппорта :), но в том магазине они дрова нарезали сами, видать такая система :/ я про то, что они звуковые дали :)

Hacker 25.03.2007 12:39

да .. с этим я согласен.. иногда так замотаешся, что перепутать чего заливаешь, плёвое дело, .. надо просто самому покупателю, быть по настойчивее и внимательнее, лучше попросить проверить нарезку не отходя от кассы (как говорится)
и действительно, бывает так , что магазин продаёт ОЕМ платы и комплектующие (это связано с ценой конечно).. тогда например у нас, на складе сразу резали дрова на всю партию, и расфосовывали... мы уже получали такой товар в пакетике (с нашим лого) и с дисками..

pino2007 25.03.2007 12:53

Полностью согласен с тобой Hacker, если покупаешь ОЕМ платы они обычно дешевле процентов на 30, поэтому дров часто не бывает.

Hacker 25.03.2007 23:59

всё верно, дело в том что Ретаил идёт в огромных коробках (например коробки Гигабит, по сравнению с тем что в них лежит, это просто монстры.. очень часто почтовая или экспресс компания, берётся перевозить товар, не повесу, а поддонами (1 поддон в среднем 1200кг),
(этим компаниям, побарабану сколько тонн тягать на торговой барже, но вот размеры танкерного контейнера ограничены, и баржа не резинивая) если тащить из тайваня в Ретаил коробка, то поддонов будет больше чем в ОЕМ упаковке, раз в пять.. а если фирма занимается ещё и сборокой компов, то ей в двойне выгодно, и скидку за колличество ОЕМ берёт, и на перевозке экономит.. а товар то тот же.. :) поэтому ОЕМ в магазине, всегда дешевле и существенно...
однако не все фирмы заботытся о драйверах.. (к каждой сотне товара, от производителя, всегда кладут 10-20 дисков.. но на складах они теряются от безолаберности приёмщиков и расфосовщиков...) :)


скоро эту тему, можно в оффтоп переносить.. :)

Elensar 27.03.2007 00:11

мамка Asus P5PE-VM, а плата PCI IO Controller Card (i-142 psi 2s sertal card)

как мне раставить работать эту карту :( ?

alexwega 13.02.2009 01:47

установил на комп AVAST(до этого был касперский)
 
установил на комп AVAST(до этого был касперский)
проверил все диски,нашёл троянов,перенёс в хронилище,комп перезагрузился и теперь в него не войти ,вводишь пароль, а он выключается!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.