Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Вопросы про подключение через USB hub (http://www.tehnari.ru/f15/t265592/)

Stalliinn 16.09.2019 17:11

Вопросы про подключение через USB hub
 
Интересует такой вопрос. Компьютер стоит на столе и как обычно целая связка проводов. Хотелось бы немного разгрузить во первых, визуально, поставить внешний USB hub на 7 портов, к компу подключить только его одного, а к USB hub подключить мышку, клавиатуру, толстый USB от монитора (чтобы в мониторе работали его USB). Так же не постоянно подключенные: вебкамера, микрофон, джойстик.
Несколько вопросов, не пропадёт ли качество от этого? Например при подключении мыши не напрямую а через переходник, не будут ли дёрганья, при подключении каких либо колонок, не будет ли в них шумов, не будет ли дёргаться, глючить периферия, качество сигнала?
Я так понимаю, что надо брать так же с внешним блоком питания для этого хаба, потому что от компа питания не хватит, если я подключу много устройств. Не повредит ли такой внешний хаб с питанием компу каким либо образом?
Ещё вопрос, хочу Hub купить на Алиэкспресс, там с внешним питанием, usb 3.0, продавец пишет что 1 ампер и лучше не заряжать телефоны\планшеты, но он по просьбе я так понял может выслать с 2 амперами. Не повредит ли это тоже остальным устройствам, если все порты будут на два ампера, они будут питаться только на сколько им надо?

Заранее спасибо, если ответите! :tehnari_ru_288:

lytboris 16.09.2019 18:39

Профессор (разработчик) обещал, что съест (потянет) 120 подключений. Это я прочитал ещё в книжке начинающего компьютерщика. Тогда только выпустили usb 1:1.

Vladimir_S 16.09.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от Stalliinn (Сообщение 2662174)
Не повредит ли это тоже остальным устройствам, если все порты будут на два ампера, они будут питаться только на сколько им надо?

Дорогой товарищ Сталин, поймите, что, за исключением относительно экзотических устройств, именуемых источниками ТОКА, источники НАПРЯЖЕНИЯ, будь то USB, БП и пр., обеспечивают выдачу нужного НАПРЯЖЕНИЯ, а уж какой ток заберёт потребитель — это уже его (потребителя) проблемы. Вас ведь не смущает, что в розетку силовой сети ~220 вольт Вы можете включить как, например, стиральную машину, так и, скажем, электронные часы? Несмотря на то, что в первом случае потребление тока составит ~10-15 А, а во втором — максимум несколько миллиампер. Когда на любом блоке питания указывается ток, то это надо понимать, как МАКСИМАЛЬНО-ДОПУСТИМОЕ значение, превышать которое не следует. И только.

Stalliinn 16.09.2019 18:52

Спасибо за ответ Вам, а что по поводу первого вопроса?

Vladimir_S 16.09.2019 18:57

Цитата:

Сообщение от Stalliinn (Сообщение 2662181)
а что по поводу первого вопроса?

Всё, что могу сказать — по идее проблем возникнуть не должно. А уж как оно будет на практике... Сам я такими устройствами не пользовался, поэтому подождите — может быть, ответит кто-нибудь, у кого есть практический опыт. Электроника, особенно китайская, она ведь, знаете, может и сюрпризы выдать. Но, повторяю, в теории всё должно быть нормально.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.