Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Локальный диск отображается как обычная папка (http://www.tehnari.ru/f15/t20359/)

Radiokachok 21.01.2009 00:52

Локальный диск отображается как обычная папка
 
Здравствуйте!
У друга имеется такая проблема:
Локальный диск отображается как обычная папка, при кликанье на него выскакивает окно:
"Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки"."
Как я понял, это вирус. просканились AVZ, после перезагрузки системы, вылетел "синий экран", мы переустановили ОС, проблема осталась, потом просканили Касперским последней версии, нашли много вирусов, но проблема осталась. Но это полбеды, после переустановки ОСи папка в которой все находилось(270Гб данных) не открывается. В свойствах показываеться как пустая, а при кликанье вылетает окно:
"Нет доступа. Отказано в доступе."
У него есть еще один комп, присоединили к нему винчестер, он тож отображаеться как папка, но открывается, а вот папка с данными не открываеться, и показует все тоже окно.
Решил взять винт себе домой, и дома похимичить. Так у меня с ним комп вообще не запускаеться. Питание подключал через переходник, так как специальных разьемом для SATA дисков нет.
Кто знает, что делать помогите пожалуйста!

Matrix 21.01.2009 09:00

при установке ОСи обязательно форматите жесткий(если 2 лог диска, то обои) и все будет ок! :)

Radiokachok 21.01.2009 15:03

Дык я бы и форматнул, но там куча данных которые не хочется терять. Просто я не припоминаю такого, чтоб просто так отказывало в доступе после переустановки ОС. Папка вида C:\Documents and Settings\Admin
(Admin - имя пользователя на винде до переустановки) вот там все и хранится.

ASneD 23.01.2009 14:20

У мя тож.проблема с винчестером hitachi Deskstar Дело в том что при запуске компа с 1 старым винчестером WDC комп норм.запускается и работает если вставить 2 винт не включается винтелятор дёрнется и всё(до этого (пока комп с 2 витами норм.работал)я отсоеденял 1 и 2 винт и 2 оперативы подсоеденил обратно не работает) .Вытаскиваю 2 винчестер ,выключаю из питания(т.к. не выключать из питания даже если отсоеденить 2 винт он не врубается)работает хорошо.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.