Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Mobile rack - горячая замена (http://www.tehnari.ru/f15/t20301/)

Scream 20.01.2009 02:24

Mobile rack - горячая замена
 
Купил 2 сабжа. Написано, что поддерживают горячую замену.
Вроде понял, как делать, но для верности решил спросить. (диск на 750 дорогой однако)
(интерфейс SATA, ОС WinXP x64)

Scream 21.01.2009 01:15

Пробовал, но срабатывает только 1 раз за сеанс (без перезагрузки).
Отключал через диспетчер устройств вынимал, потом вставлял обратно и включал там же. Но и сам способ не очень удобный, можно ли как-нибудь сделать, чтобы этот диск отключать в трее как флешку, например?

Scream 21.01.2009 20:44

И ещё странность заметил... в первом компе скорость нормальную выдаёт, а на втором - для жёсткого диска гробовая. Материнки современные в обоих, может зависеть от экземпляра рэка?

motohomiak 22.01.2009 03:19

Цитата:

Сообщение от Scream (Сообщение 168034)
Пробовал, но срабатывает только 1 раз за сеанс (без перезагрузки).
Отключал через диспетчер устройств вынимал, потом вставлял обратно и включал там же. Но и сам способ не очень удобный, можно ли как-нибудь сделать, чтобы этот диск отключать в трее как флешку, например?

ну как флешку врятли, надо порыться на сайте производителя, там возможно прога для этого существует...

по поводу горячей замены, так это они все что угодно написать могут=)) полюбому придется питание отключать и потом снова включать.

через что хоть подключаеш? может матери всетаки разные=))

Klipius 23.01.2009 20:36

Возможность такая в природе существует, до недавнего времени у меня стояла винда которая такую возможность предоставляла, т.е. через трей я мог отключить флешку, карту памяти в картридере и жесткий диск! Вот только собственно жесткий диск я не оключал, мобил река у меня нет, а диск с системой останавливать в голову неприходило))) Пиши в аську или в личку напишу название дистрибутива винды.

Scream 23.01.2009 21:40

Ну с заменой ладно, более одного раза включать то и не нужно впринципе. Это ж только перетаскивать или диски посторонние чтобы быстрее и удобнее монтировать.
А вот со скоростью похоже всётаки экземпляр плохой. Потомучто без река если 2 диска подключить - скорость передачи как положено радует) А через рек ну ей богу, хуже, чем на дискету. А на основном компе ну похуже, чем напрямую, но как на старых IDE то будет скорость.
Я этот рек разбирал - протер все контакты ацетоном (был какой-то налет и следы окислов), но не помогло...

А насчёт винды - я делаю через диспетчер задач - обновляю конфигурацию. Потом отключаю диск там же - один раз он не росит перезагрузку. Второй раз если вкл/выкл - просит... Менять винду тоже не вариант, ибо 4ГБ оперы, а Висту я возненавидел за несколько часов использования. Методом исключения - XP 64.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.