Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Не определяется жеский диск (http://www.tehnari.ru/f15/t1961/)

nazer 17.02.2007 02:27

Не определяется жеский диск
 
Купил винч на 200Гб поставил на свой комп, также с ним работал вотрой разбит на 2 (старый 20Гб). Скинул на новый (200) где то 50 Гб,всё работало отлично и где-то дня через три, включаю комп - винчестер не определяется, через управление\управление дисками он его видит, но говорит что он 189Гб и нераспределён , как новый когда покупал. Незнаю что делать, может это вирус какой. Порпадает куча оч ценной инфы, студийные записи.. People если кто сталкивался с такой проблемой чиркните пож-ста, в долгу не останусь. Заранее всем спасибо.

EBOL@ 17.02.2007 02:43

Более всего вирус. Востановить можно програмами для востановления хардов. Хард надо подключить к машине которая должна загружается с какого нибуд другого диска (FDD, HDD, ODD), но так как проги для востановления инфы быльшинство виндовых то думаю что лучше с харда другого с виндой. Вот это загнул :)

FinalRecovery, Ontrack EasyRecovery Pro, Runtime GetDataBack FAT, Runtime GetDataBack NTFS, R-STUDIO. Вот кажется проги которые востанавливают файловую систему, какойто пользовался не помню какой, востановил раздел на винте на 80%

Чтобы не рисковать потерей инфы при востановлении, рекомендую сделать образ подопытного винчестера и скопировать его на другой, чтобы при потере инфы на одном была его полная копия (придётся поискать чистый винт на 200Г :) )

Вариант что подох винт, тогда кроме замены платы електроники, замены маг. головок, или двигателя и т.д. ничего не спасет. Делается это в сервисе.

neadekvat 15.12.2008 23:04

Проблема с установкой
 
Доброго времени суток
У меня такая проблема, которая вводит в ступор. Раньше не сталкивался, да и всегда работало. Итак
Из-за лени людей, которые умеют ставить винду, к ним со своим винтом приходят те, кому она нужна. Это было довольно распространено уже давно, винт отдал, взял, подключил и работай.
Но вот сегодня запара случилась: принесли мне два винта, да и свою винду решил сменить. Поставил ее на все три жестких диска. Все работет, вместе, по отдельности, за главный и нет. Однако от обоих поступили звонки о том, что нифига у них не запускается. Притом не запускается так: выходит, причем сразу без вступления, так сказать, список, где можно выбрать вариант загрузки винды "обычная, безопасный и тд", но естесственно ничего не происходит, а точнее комп перезагружается и круг замыкается.
Но у меня-то все работает.
И я бы стал винить комп, ибо уверен, руки сделали правильно, т.к. всегда делали так и все работало, если бы не одно но: на днях одному из этих парней так же пытались поставить винду, только другой человек. История та же. Я еще посмеялся тогда..
Но винда была разная: я ставил сервиск пак 2, до того ставили 3ий, с разных дисков, естессно, с разных компов, сидюков и тд
Внимание, вопрос: чезаистория?

Denesis 15.12.2008 23:20

Вы когда устанавливали Windows на один жесткий, остальные были ли отключены ФИЗИЧЕСКИ?

Добавлено 12.15.2008 20:12:05:
Если были - тогда все понятно. Если нет - то слушайте. Я не могу понять как это у вас проходило? Windows при установке привязывается к железу. Т.е. в систему вносятся настройки, которые для Вашей материнской платы, для Вашей версии BIOSa и т.д. Ну вот представьте, вы установили систему дома на материнской плате ASUS на 45 чипсете. Отдали винт. У того человека материнская Gigabyte и чепсет от Nforce. Естественно не будет работать. Там настройки и инструкции другие.
Цитата:

выходит, причем сразу без вступления, так сказать, список, где можно выбрать вариант загрузки винды "обычная, безопасный и тд", но естесственно ничего не происходит,
Как раз после этого и начинают грузится драйвера. Они не те, следовательно конфликт и перезагрузка.

neadekvat 15.12.2008 23:25

Естесственно))
Каждый винчестер, на который ставился виндоус, в процессе самой установки был подключен один.

Denesis 15.12.2008 23:25

В двух словах - Windows связала себя с ВАШИМ железом. Если не это - тогда стоит рассматривать первый вариант с подключениями.

neadekvat 15.12.2008 23:36

Ну, я первый делом об этом подумал.. Но меня другой факт смущает - ладно, если бы сразу так было, то мы бы давно уже поняли, что оно так и есть, ибо это самый логичный варинат из всех, которые я могу предположить в силу своего разума. Не понятно, почему раньше это срабатывало, а сейчас нет. Хотя, сказать честно, я не помню, с этими же машинами мы проделывали такое, или нет.
Но, собстно, думаю стоит остановится на вашем варианте.
Вывод: придется к каждому переться и ставить у него на компе(
Спасибо за ответ

Denesis 16.12.2008 00:15

Напишите потом, получилось или нет. Ок?

neadekvat 16.12.2008 23:36

Ну, установка непосредственно на тех компах получилась удачной) Все работает отлично)

Denesis 17.12.2008 01:43

Ну вот. Значит конфигурация Вашего компьютере существенно отличалась от тех.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.