Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Проблема с жестким диском (http://www.tehnari.ru/f15/t15062/)

Sang Real 17.09.2008 16:56

Проблема с жестким диском
 
Доброго времени суток. Я человек, который плохо разбираюсь во всех настройках компьютера и мало чего вообще в нем понимаю, кроме тех программ, которые мне необходимы для работы. У меня возникла проблема, способ решения которой я не могу сама найти, а проблема набирает и набирает обороты.
Ситуация такая: с каждым выходом в Интернет у меня уменьшается память на Жестком диске "С", причем уменьшается с невероятной скоростью. Поясняю: вот например у меня на данный момент свободно 500 мб памяти. Я захожу к вам сюда на форум. Выхожу из него. И вижу, что на жестком диске осталось 6,1 Мб памяти! Это какой-то ужас! :eek: Выскакивает окно с предупреждением, что осталось очень мало места на диске и мол, удаляйте что-нибудь. Но мне нечего удалять, это во-первых, а во-вторых, я абсолютно твердо уверена, что еще неделю назад такого не было! Раньше, память на "С" уменьшалась, когда я музыку/картинки скачивала, а теперь один выход в Яндекс и снимается огромной количество Мб.
Я не знаю что делать! Комп мне нужен для работы, а с этой жутью я даже word скоро открыть не смогу!:(
Помогите! Объясните! Что делать!?:confused:

s_vitaly 17.09.2008 21:24

www.freedrweb.ru сканируйтесь на вредоностое ПО, очищайте временные файлы, проведите дефрагментацию дисков, очистить Cookies, Историю инэта.

sergey111 17.09.2008 22:28

есь отличная прога для оптимизации системы " Auslogics Boot Speed " которая чистит систему, удаляет временнные файлы, работает с реестром, и много чего еще, но перед ее использованием как сказал s_vitaly сканируйте на вредное ПО.

DiM 18.09.2008 01:18

Скорее всего вирус, воспользуйтесь советами, которые вам дали в предыдущих постах

Цитата:

Сообщение от Sang Real (Сообщение 123501)
на данный момент свободно 500 мб памяти. Я захожу к вам сюда на форум. Выхожу из него. И вижу, что на жестком диске осталось 6,1 Мб памяти!

500Mb, а уж тем более 6,1Mb это очень мало для системного диска, эдак даже дефрагментацию нормально не проведешь. Почистите диск удалением или если файлы необходимы перенесите их на диск D, в противном случае есть вероятноть угрохать систему в скором времени...

Max 18.09.2008 01:22

Согласен, надо хотя бы пару гигов в запасе оставлять...
Sang Real
Каким браузером пользуетесь, слечайно не Opera?

Sang Real 21.09.2008 01:06

Я провела полную проверку компьютера (она у меня и так каждую неделю проводится, но, я ее сделала раньше) - вирусов не обнаружилось. У меня последняя версия Касперского. Скачать ту прогу, что вы мне посоветовали, я не смогла на тот момент. Нужно ли мне все-таки ее скачивать и проверять заново компьютер? Моего антивируса недостаточно?
Всю историю Интернета очистила. Все что можно я переместила на диск "D".
Я пользуюсь браузером Internet Explorer.

После того, как я очистила от всего диск "С" на нем появилось 2Гб свободного места. Вчера я заходила в Интернет и ничего не скачивала, не сохраняла. Просто просмотр страниц. В итоге сегодня включила компьютер, заглянула в диск "С" и обнаружила, что там свободно 1,1 Гб! :eek: Я не понимаю, что это за фигня такая... Раньше, я на 100% уверенна, что такого не было...
Как это остановить? Поможет ли, если я приобрету дополнительную "память" (хоть и без понятий, как это делается и что покупается для этого:confused:) Не хотелось бы, чтобы приобретенная доп. память начала также уменьшаться при каждом выходе в Интернет...

DarkStrom 21.09.2008 05:11

Цитата:

Сообщение от Sang Real (Сообщение 124743)
Нужно ли мне все-таки ее скачивать и проверять заново компьютер?

Нужно.
Цитата:

Сообщение от Sang Real (Сообщение 124743)
Моего антивируса недостаточно?

Да.
Цитата:

Сообщение от Sang Real (Сообщение 124743)
Поможет ли, если я приобрету дополнительную "память"

Поможет на часик примерно, если тенденция исчезновения свободного места сохранится.
А вообще я бы сначала нашёл тот файл(файлы), который жерёт свободное место, а затем бы выводы сделал - вирус это или нет.
Если на диске оставалось немного места, то всё возможно, что вы просто замечаете, как Windows самопроизвольно(автоматически) меняет размер файла подкачки(виртуальной памяти), что и может вызывать вышеперечисленные ''проблемы''.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.