Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Роутеры и свичи (http://www.tehnari.ru/f149/)
-   -   Zyxel Keenetic Start и iptv (http://www.tehnari.ru/f149/t255247/)

macarych 17.08.2017 19:03

Zyxel Keenetic Start и iptv
 
Проблема следующего характера: телек получает iptv от провайдера через вышеуказанный роутер, на экране видно все что угодно кроме самого контента. Виден весь интерфейс, содержание, но при выборе какого-либо контента он не воспроизводится, черный экран и все.
Напрямую от сети - показывает, через роутер - нет.

Подскажите куда копать?

macarych 17.08.2017 21:22

Вложений: 1
Переключился на тариф с ТВ вчера, главным образом чтобы поднять скорость.
Ну и она поднялась

Вложение 366427

только вот iptv до телека не доходит, не покупать же теперь из-за этого другой роутерtehno015

Помогите этот настроить.

DRK 17.08.2017 21:33

Вообще то провайдер должен дать настройки,
которые заносятся в роутер.
По крайней мере в моём есть окно которое так и называется IPTV.

macarych 17.08.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от DRK (Сообщение 2510148)
По крайней мере в моём есть окно которое так и называется IPTV.

В моем нет ничего подобного, теоретически я понимаю что есть какое-то правило, принцип - "сделать так чтоб роутер пропускал пакеты iptv", а вот практически...
Явившийся ко мне провайдер, в лице монтера (или монтажника, не знаю как правильно) не знал как настроить роутер. Когда не заработало, он подключил ростелекомовскую коробочку до роутера - заработало и мы поняли кто виноват - роутер! К тому времени этот чувак уже минут 40 возился, мне надо было уходить из дома и я ему предложил считать что он выполнил свою работу, а роутер я сам настрою. Он с радостью согласился.
И вот все последующее свое свободное время я потратил на настройку роутера, методом "проб и ошибок" с закономерным и неоднократным хардресетом роутера. Пока не выстрелило.

Играл, но не угадал ни одной буквы.

pofig13 17.08.2017 22:13

а на роутере последняя прошивка??
ещё такая приблуда бывает , что у провайдера свои прошивки для роутеров , у меня асус прошит прошивкой билайн

Цитата:

IPTV IPTV – это особенная технология, которая при трансфере информации в сетях, использует специализированный IP протокол. Благодаря этому реализуется телевещание каналов с помощью групповой передачи. Для функционирования IPTV достаточно всего лишь установить самую свежую версию прошивки устройства, и приложение автоматически сделает правильные настройки. Фото: настройка IPTV В рассматриваемом роутере за настройку IPTV отвечает вкладка «Приложения», в которой следует вбить требуемые параметры и сохранить.

macarych 17.08.2017 22:28

Да, последняя кажется и еще, кажется, я таки его укокошил, больше не могу в него попасть. В сеть с мобильного выхожу.

pofig13 17.08.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от macarych (Сообщение 2510158)
Да, последняя кажется и еще, кажется, я таки его укокошил, больше не могу в него попасть. В сеть с мобильного выхожу.

их вообще трудно укокошить, сбрасывай и пробуй шить, а вдруг запашет

macarych 18.08.2017 02:03

Решение
 
Вложений: 2
Поиски привели сюда
Последние версии прошивок V1 для всех кинетиков
Цитаты оттуда
Цитата:

В середине 2012 года "чудаки" из компании ZyXEL закрыли разработку прошивок серии V1 для маршрутизаторов кинетик и стали продвигать новую серию прошивок V2. В прошивках V2, безусловно, имеются интересные решения, но сами прошивки спроектированы в корне криво. На мой взгляд с прошивками V2 закончилась уникальность кинетиков с прошивкой V1 - купил и работай, прошивать ничего не нужно. С продвижением V2 кинетики теряют былую репутацию и скатываются на уровень ***** и Тплинков.
и ещё

Цитата:

Прошивки серии V1 имеют более удобный и понятный интерфейс, проще в настройке. Как правило они существенно стабильнее V2. Известны случаи аптайма в 300 дней. Для тех, кто немного разбирается в linux у прошивок V1 есть несомненное преимущество - возможность расширять функционал, устанавливая дополнительные приложения на usb носитель или во встроенную память (свободен 1 МБ). Собственно об этом этот форум!!!
У прошивок V2 неудобный и запутанный интерфейс (уже более полугода обещают сделать новый). К преимуществам следует отнести наличие гостевой точки доступа, поддержку Ipv6, поддержку Yandex DNS и Sky DNS, но отсутствие ручной блокировки сайтов. Стабильность в ряде случаев очень низкая. Часто выходят обновления, но в новых версиях может отвалиться ранее работавший функционал. Тем, кто остановится на прошивках V2 не стоит обновляться на новые версии, если все работает нормально.
У меня как раз стояла V2, поставил V1 - в настройках все стало очевидно и понятно и появился вот такой пункт

Вложение 366481

Ну и заработало.
Может кому то понадобится архив с прошивкой прилагаю, обновляться обычным способом, в настройках роутера.

macarych 03.12.2017 23:39

Интерактивное ТВ от Ростелекома - это та ещё шляпа
 
Вложений: 2
По порядку, сначала о роутере.
Дело было не в бобине прошивке, просто надо было поискать подольше. В новой версии прошивки надо было активировать IGMP Proxy, что я и сделал.

Вложение 387485

Но это, так, пустяки, а вот то что я теперь не могу избавится от этого "великолепия" без финансовых потерь - здорово удручает, особенно жену, я каждый раз слышу: "А что я тебе говорила!?, но ты же меня никогда не слушаешь", когда всплывает эта тема).

Причина по которой захотел избавится - не устраивает и количество и качество контента за те деньги, которые плачу и этого, честно говоря, я не ожидал, хотя меня и предупреждали.
Да, я прочитал договор и подписал (держа в уме "не понравится - расторгну, всего делов-то"), но не предал значения одному обстоятельству, а именно, ТВ приставка в аренде или в собственности.
Я могу написать заявление и перестатану получать сигнал IPTV, соответственно перестану платить за него. Но не вижу никакой возможности перестать платить за приставку, купленную в рассрочку на два года.

Вложение 387486

P.S. Написанное выше возможно поможет избежать ошибок, допущенных мной.

Smith 04.12.2017 00:28

Два косых, конечно, деньги, но не смертельные. Приставку можно использовать и с другими операторами. В Питере, например, IPTV идет бесплатно у многих провайдеров и если нет нормального смарт-тв то приставка может выручить. Достаточно в нее влить заводскую прошивку. Возможно, она умеет не только мультикаст, но и юникаст и позволит смотреть каналы в интернете.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.