Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Акустика (http://www.tehnari.ru/f142/)
-   -   Проблема с активной акустикой (http://www.tehnari.ru/f142/t55929/)

Ya-grigoriy 15.08.2011 12:08

Проблема с активной акустикой
 
И так, имеется проблема с акустикой (монитором) Behringer B3031A.
Суть следующая - на одном из мониторов высокочастотный излучатель (там стоит ленточный) иногда играет значительно тише чем на втором мониторе.
Что бы точнее разобраться в проблеме сделал следующее: - выключил я "низкочастотные" динамик на мониторе, включен только высокочастотный излучатель, подал сигнал и тогда отчетливо услышал, что периодически высокочастотник играл значительно!! тише, чем положено, т.е. не постоянно - минут 2(например) играет нормально, потом тихо. Т.е. полностью он не отключается, но и тише играет уж точно не на 4дб, а значительно тише..
В тот момент когда высокочастотник играет тихо пробовал его отключать/включать, щелкал коррекцию (все это возможности самого усилка) - громкость не удавалось вернуть на нормальный уровень...(иногда правда казалось, что удавалось вернуться к нормальной громкости, если поиграть с регулятором громкости на компе) Т.е. она потом нормализуется, но как-то сама по себе..
При беглом осмотре ничего вроди не отходит, все провода плотно подсоединены (т.е. не припаены)..
В чем может быть проблема на Ваш взгляд в первую очередь??, Где искать? Может ли быть проблема в самом ленточном излучателе (этого как раз больше всего и боюсь)?.. Понятно было бы если б играл постоянно тихо, а то ведь и нормально тоже часто звучит.. Но мне еще показалось что с каждым днем все чаще играет он не нормально.. Может все же окисляются контакты?

Demonik 15.08.2011 21:57

глядя на возможности отстройки фильтра, понимаю что он активный, тут у вас 2 варианта либо сел твиттер либо моросит фильтр, и то и то очень печально

diman86 15.08.2011 22:00

Поменяйте ВЧ излучатели местами. Так вы узнаете что именно неисправно, и куда дальше копать.

Ya-grigoriy 16.08.2011 10:09

Вчера посмотрел повнимательнее, оказывается ВЧ излучателе не просто подсоеденены, они еще и припаены.. А что, если сел твитер, то он может периодически играть - то нормально - то очень тихо(как буд-то весь сигнал, что на его идет, от радиопомех)?
Может все же больше в сторону фильтра надо думать?

Demonik 16.08.2011 12:56

ну что бы точно убедиться в динамике дело или нет, сделайте как diman86 написал, имхо хуже уже не будет, если пересадку аккуратно сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.