Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Акустика (http://www.tehnari.ru/f142/)
-   -   Настройка домашней системы 5.1 (http://www.tehnari.ru/f142/t24649/)

bubuka 19.05.2009 13:53

Настройка домашней системы 5.1
 
Вложений: 1
Приобретена Microlab h-510
Microlab H-510 – Описание – Яндекс.Маркет

Установил колонки на кронштейны на стенах, по схемам сконцентрировал звук на диване.

Вот условная схема ( рисовал в пейнте :) )

Вложение 141282

Теперь следующие вопросы.

Куда деть САБ, т.е. можно ли поставить САБ у компьютера ( т.е сбоку) или нужно его в центре ставить у телефизора?

В комплекте шел ОЧЕНЬ дешевый акустический кабель (хотя все остальные кабели приличные), на сколько я понял из всевозможных тем в инете - его надо поменять на акустический медный бескислородный кабель сечением около 2 мм ?

Le}{a 19.05.2009 14:03

я бы поставил саб слева у телика. а как ты понял что в комплекте "ОЧЕНЬ дешевый акустический кабель" может он все таки из бескислородной меди только в невзрачной оплетке?
пы.сы. и купи конусные ножки под сабик если их нет в комплекте

Slater 19.05.2009 14:09

В принципе саб можно ставить практически куда угодно. Его расположение напрямую зависит от помещения. В процессе установки должны производиться расчёты акустики комнаты для заблаговременного выбора размещения НЧ-модуля. Либо выбор места установки сабвуфера производится в процессе установки на слух. В среднестатистическом домашнем кинотеатре применяется один сабвуфер, который обычно располагается под одной из фронтальных колонок (или рядом с ними) либо в районе центрального спикера. У меня саб стоит рядом с телевизором.

Вот ещё погуглил:

Выбор расположения сабвуфера в комнате на слух
Данная процедура производится после подключения и настройки всей системы. Ставьте сабвуфер по очереди в разных местах комнаты, включайте запись с хорошим басом и слушайте, находясь в зоне зрительских мест. Когда бас будет наиболее разборчивым и не гудящим – это и есть оптимальная для сабвуфера дислокация. Другой метод называется «от обратного». Сабвуфер размещается там, где будут находиться зрительские места, а инсталлятор начинает перемещаться на четвереньках вдоль стен помещения. Как только обнаружится область, где бас будет звучать наиболее чисто и разборчиво, – туда и можно поставить сабвуфер. Если он в системе один, обратите внимание в первую очередь на область рядом с одной из фронтальных колонок. Сабвуфер должен находиться в 20-30 см от стены, но в углу.

bubuka 19.05.2009 14:29

мм окей, спасибо

тогда жду сосетов по кабелю


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.