Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вентиляторы (http://www.tehnari.ru/f139/)
-   -   Проблемы с загрузкой (http://www.tehnari.ru/f139/t53367/)

Sasha2450 18.06.2011 10:28

Проблемы с загрузкой
 
Здраствуйте!
Размещаю данную тему здесь, так как в этом разделе полно тем со схожей проблематикой.
Проблема с моим компьютером следующая. После долгого простоя в выключенном состоянии (несколько часов) возникают следующие глюки. Первое включение проходит на отлично. Шуршат все вентиляторы, биос бикает, грузиться винда и можно работать на компьютере в обычном режиме. Но через несколько минут (от 5 до 10) винда либо мертво зависает, так что помогает только ресет, либо самопроизвольно перезагружается, либо выдает синий экран смерти.
После этого естественно нажимается ресет. И вот тут начинаются глюки. Вентиляторы крутятся, но загрузка системы не идет. Даже биос не бикает. Здесь приходиться долго мучиться - включать/выключать питание, жать ресет. Но результату ноль. Только дисковод и привод мигнут лампочками, а до биоса дело не доходит.
После минут 5-10 таких мучений, биос всётаки запускается. Бывает после этого он пишет нажмите F1 для входа и смены его настроек, или F2 для загрузки дефолтных настроек.
После этого идет загрузка винды. Бывает после этого работа идет нормально, а бывает и еще парочка таких же циклов с роизвольной перезагрузкой или зависаниями.
В итоге потом через полчаса мучений с компьютером можно нормально работать. сё работает. Если его надолго не отключать, то всё работает на ура.
Как только ночь отключенным постоит - и опять такие чудеса начинаються.
И еще один момент. Бывает иногда компьютер работает с первого раза. Загрузился нормально и работает. И не перезагрузок и зависаний.
А потом, через несколько дней опять глюки.
Что такое?
Спасибо за ответы.

новичёк!!! 08.07.2011 20:10

может с блоком питания чё


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.