Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Технологии (http://www.tehnari.ru/f133/)
-   -   Age Of Digital Case - нужна помощь! (http://www.tehnari.ru/f133/t366/)

Кельт 15.10.2006 10:47

Короче взял я на работе старый ATX корпус без БП и т.п. Названия этого корпуса не знаю. Пришла в голову идея замодить его в стиле "Век Технологий". :-) Сначала была идея сделать его в такой манере: типа переход от механики к электронике (шестеренки плавно превращаются в платы и микросхемы) но идея нафиг отпала потому-что корпус очень маленький. Вторая идея была обклеить его всякими старыми модулями ОЗУ, видухами, звуковухами и подобной шелухой и сверху покрасить. Типа окаменелости всякие. Идея отпала из-за подсветки! Ее просто стало бы некуда засовывать в смысле засунуть можно но окно смотреться будет как на корове седло. Ума не приложу что еще сделать с ним..... Но идею откидывать неохота!!!

BoT 16.10.2006 14:02

а про подсветнку плат ты не додумал... можно помять некоторые платы(они отлично мнутся киянкой =)) и сделать типа они внутрь провалились, а там внутри - ЖИВОЕ железо. тока тогда надо бы мертвое на корпусе сделать реально мёртвым - скажем, в некоторых местах покрасить типа как бы пыль. ещё идея подсветки: убрать мёртвые чипы и вместо них таких же размеров куски орга(плекса) - и подсветить светиком.

Coolybin 17.10.2006 16:36

Обе идеи очень хорошие. Кстати их можно объединить в одну: шестерёнки железные ржавые сцепляются с металлическими блестящими, с прозрачными светящимися (из оргстекла), а те в свою очередь с шестернями, вырезанными из старых плат. А в конце вместо круглой шестерёнки - зубчатый край старой платы. Подсветка - не вопрос, платы и шестерёнки располагаешь в два-три слоя, под каждую непрозрачную деталь подкладываешь оргстекло той-же формы со светодиодами в торцах. Все платы по периметру будут светиться и освещать соседние. А то что корпус маленький - ерунда, это всё располагается снаружи, и никакого окна тогда не надо.

Кельт 28.10.2006 12:26

Так, спасибо парни приму к сведению!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.