Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Технологии (http://www.tehnari.ru/f133/)
-   -   Моддинг панели: фэнбас, подсветка и др. (http://www.tehnari.ru/f133/t30391/)

napalm_b 20.11.2009 23:08

Моддинг панели: фэнбас, подсветка и др.
 
Здравствуйте, камрады!
Хочу попросить мне сваять схемку для фэнбаса (3 вентилятора). Фэнбас простейший, на трёхпозиционных тумблерках с режимами 12В, 7В, OFF. Также чтоб был выключатель для подсветки. Также терзаюсь такими вопросами:
1) Можно ли подключать на разьём для индикатора активности HDD\питания два светодиода? Заметьте: оба этих светодиода сняты с передних панелей - то есть вольтаж подходящий.
2) Можно ли на один Molex разъём вешать 3 вентилятора и подсветку (4 светодиода)?

Также ещё один вопрос, про гравировку. Гравировку по металу. Есть корпус ноунэйм. Покраска вроде добротная, но кто из знает, этих китайцев? Так вот, задаюсь таким вопросом: проводить гравировку с помощью листа-самоклейки (тогда картинка становится негативом), или же переносить рисунок?
Просто если переносить рисунок - изображение хоть и правильное выходит, но смущает то, что маленькие детали потом могут отвалиться. Хотя на всех картинках гравировки я такого не видел. Может стоит добротно перекрасить?

Weles 21.11.2009 03:15

Насчёт схемы незнаю, но вот про свтодиоды- можно подключать спокойно(разве что тусклее светить будут) и на один молекс всё это повесить можно. ПРо гравировку- мне кажется что лучше счистить весь слой старой краски(хотя не факт, китайцы они тоже по разному красят:D я на своём пробовал, так там краска кусочками отваливается и некрасиво получается, вобщем лучше сначала проверить где нибудь в уголке) и добротно покрасить.

Spat 21.11.2009 03:30

Лучше сделай реобас

Long Cat 21.11.2009 08:01

http://www.tehnari.ru/f39/t22875/?hi...E5%EE%E1%E0%F1 - это схема переключателя.

napalm_b 21.11.2009 22:15

Реобас - просто влом. Хотя если без заморочек(с подстройкой порога), то получится даже проще, чем маяться с киданием проводов. Но хочется чего то простого, как лопата, и чтоб щёлкать можно было :) То есть, 12В, 7В(+12 и -5 - так вроде???). Ну нича, помаюсь с мультиметром, да и приду к чему-то. Насчёт покраски - согласен, фиг его знает, что там китайцы себе мутили... Может даже краску ослиной мочой разбавляли :)

И всё-таки, про гравировку, не уймусь никак: нужно копиркой перенести рисунок (корпус чёрный, соответстно, копирка - жёлтая), и что дальше? Наводить линии, или, наоборот, заливать пространство внутри? Если наводить - проще, но получится негатив. Если заливать - незнамо, как себя краска поведёт (может лущиться), но получится сугубо правильная картинка.

ЗЫ: Решил не мучаться, обойтись лёгеньким рисунком. А анимешных девушек выгравирую на отдельных окрашеных листах жести, и повешу на стенку :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.