Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Технологии (http://www.tehnari.ru/f133/)
-   -   Выкройки по картинке. Нужен совет (http://www.tehnari.ru/f133/t106451/)

Shuttle 20.01.2016 10:55

Выкройки по картинке. Нужен совет
 
Всем привет=)
История такая: задумали с другом сделать в натуре постройку из старой компьютерной игры. Сделать хотим в масштабе, сохранив оригинальные пропорции. В качестве образца - изображение модели в псевдо 3д, притом невысокого разрешения. Модель сложная и имеет много выступающих элементов. Решили сначала своего рода выкройки сделать отдельных элементов, по ним уже потом из металла резать, гнуть и т.д. Короче очень геморно оказалось строить проекции с этой картинки, ввиду ее сложности. Может у кого нибудь есть опыт создания модели используя изображение как образец? Поделитесь) советы полезные очень приветствуются:star2:

MagentaTiger 20.01.2016 11:27

Опыта нет, но мне кажется проще всего пойти путем использования какой либо конструкторской программы (solidworks, компас ...), с картинки модель она вам конечно не построит, но мне кажется сильно упростит сам процесс.

Fantiki 30.01.2016 05:44

запросто.
1) Создаем 3D-модель конструкции. Там где сложно - лучше по частям. Каждая часть - отдельный файл. Каждый файл сохраняем в формат STL. Соответственно редактор должен уметь конвертировать свой формат в формат STL. Это умеют SolidWorks, Solid Edge (причем его бесплатная учебная версия тоже это умеет), Blender
2) в программе Pepakura Designer каждый файл STL преобразуем в выкройку.
3) Печатаем выкройки, а дальше по ним делаем заготовки из чего угодно - жесть, фольга, картон и т.д.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.