Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Софт и программы (http://www.tehnari.ru/f13/)
-   -   Помощь по архивам (http://www.tehnari.ru/f13/t1369/)

Guest 16.01.2007 09:28

Помощь по архивам
 
Я нашёл архив, который оказался с паролем!
Пароля я естесственно не знаю.
Но мало того некоторые программы вообще утверждают, что архив повреждён.
Есть ли программы обхода паролей или их (грубо говоря) взломка?

Игорец 16.01.2007 09:47

Advanced RAR password recovery - в зависимости от сложности пароля возрастает время обработки. Прога предназначена для забытых паролей, но Ваших. Посягание на чужую информацию не приветствуется.

Biggi 16.01.2007 09:51

Ха, тоже не знал про такую прогу... Поясни, как она работает? Просто подбирает?

Игорец 16.01.2007 10:07

Там кажись 6 алгоритмов основных в зависимости от истользованных в пароле сочетании символов. По 5-му алгоритму и паролю из 12 не лчень сложных комбинаций символов 3,5 суток и пароль открыт. Простые пароли щелкает быстро. Чем мощнее проц- тем резвее подбирает соответственно. 5 алгоритм включает в себя все сочитания знаков кроме спецсимволов, со спецсимволами и 24 знака поламать почти нереально, нервы и время.

Guest 19.01.2007 10:06

Неужели нет такой программы?
Архив-то ZIP!
Укажите хотя бы сайт!

Hacker 19.01.2007 10:40

да просто подбирает , это долгий мучительный процесс, может занять годы... на полном серьёзе... только ZIP к примеру, взломать вааще не возможно(могу ошибаться), RAR вроде открывают, .. к сожалению(а может и к радости) кому как .. у ZIP архиватора пароль, это ключ к шифрованию, и подбор просто невозможен.. иначе потребуется после каждого символа, пытаться раскрыть архив, такая операция, при 128bit -ном шивровании информации, может занять столетия , даже на самых мощных компьютерах, и ZIP и RAR считаются самыми надёжными, для хранения ценной информации,.. Вспомните приводы ZIP , они могли сразу, прятать инфу, и потом хоть ты что делай хоть сто хаккеров найми, ничего кроме названия файла не увидешь.. по этому их и ставили в Банках, и оффисах,.... :)
а принцип там (вкратце) очень прост, кодовое слово(пароль) говорит о том как надо распологать биты информации, после распаковки.. (это очень вкратце)..если пароль из 6 или 8 знаков, то это труба, даже распаковав, такой архив, все данные будут перемешаны, как в кастрюле с борщом, и собрать их в нужном порядке, без особого кода.. просто нереально...

Хотя рекламы по интернету, о том что "мы откроем любой вами забытый пароль" очень много, я не особо програмист, доказывать не стану, но может и можно действительно открыть, наверняка сами разработчики, имеют лазейки.. :) но такое програмное обеспечение, и оборудование, думаю будет стоить не дёшево.. а найти кряк на кряк, это уж точно не реально... люди которые занимаются безопасностью и паролями, наверняка позаботились, о защите своих программ... :) :)

Игорец 19.01.2007 10:41

Он и зипы и рары вскрывает, но пока не зарегистрируешся, код найдет но не скажет

Hacker 19.01.2007 10:51

А это вот смешные взломщики,.. говорят что могут.. :)
http://rarcrack.narod.ru/
http://soft-ru.fatal.ru/vzlom_arhiva.htm этих я вааще считаю мошенниками, бабки берут, а пишут что всё бесплатно.. :)
http://www.oszone.net/211/
http://dir.userline.ru/dir922/29829 эти уже свалили, видать покупатели, денежки свои искать начали.. :)
http://xakepam.pp.ru/ а вот здесь неплохая статейка, стоит прочитать и забыть про взлом.. мы же не Хаккеры... :)

St. Nicolas 19.01.2007 11:48

Меня этот топик вдохновил, попробовал через Zip Cracker сломать пароль 12@Aa1, так чуть не застрелился. Больше суток прошло, надоело слушать как гудит комп (он у меня очень не бесшумный :)), закрыл программу и выключил комп. :)
Причём поставил, что нет пробелов и указал кол-во символов.

Я слышал, они всякие привычные комбинации сначала проверяют. Вроде qwert или QAZ. (Обратите внимание, как на клаве эти кнопочки расположены)
С 14789 (по периметру пальцем проёшлся :)) разобрался очень быстро, с числом "от балды" (т.е. в случайном порядке) - дольше.

У программы максимальное кол-во симолов в пароле 20. Если там применить пробелы, числа, спец символы и большие\маленькие буквы, то по-моему никакой пентагоновский сервант не поломает его. :)

Hacker 19.01.2007 11:59

да это точно, насчёт стандартных поролей... есть даже анегдот такой.. простите за офф, но просто оочень в тему вспомнилось...

Китайцы решили взломать пентагоновский сервер, каждый китаец по одному разу набирал стандартный пароль МаоДзеДун (так вроде пишется)..
На 65937653418 ктайце, сервер согласился что у него пароль МаоДзеДун.....

когда мне расказали, я ржал пол часа, чуть колики не скрутили :) :) :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.