Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Изготовление сайтов (http://www.tehnari.ru/f129/)
-   -   Магазин с online оплатой через робокассу (http://www.tehnari.ru/f129/t98826/)

mirra88 11.10.2014 22:09

Магазин с online оплатой через робокассу
 
Уважаемые форумчане. Для Joomla очень много модулей магазинов. Необходим компонент магазина, который имел бы личный кабинет покупателя с историей заказов и позволял бы осуществлять online-оплату через робокассу. Я знаю, что это позволяет, например, JoomShopping. Но там возникают проблемы, например, при попытках перевести компонент в режим предварительной модерации. Хотелось бы совета с каким компонентом меньше хлопот и больше возможностей? Хотелось бы, чтобы была робокасса, там Qiwi-терминал (Qiwi-терминал не обязательно) и чтобы если заказчик пожелает, то можно было бы перевести магазин в режим предварительной модерации. И чтобы у этого компонента было бы поменьше глюков и сложностей при установке. Кто нибудь может посоветовать какой компонент лучше взять? Можно и платный, лишь бы он действительно удовлетворял указанным требованиям. У меня Joomla 2.5.9.

Пояснение. Режим предварительной модерации это когда администратор магазина имеет выбор. То есть клиенту либо сразу выходит модуль online-оплаты, либо если администратор переключает магазин в режим предварительной модерации, то заявка уходит вначале на электронную почту к руководству магазина и только потом, когда руководство одобрит заявку, клиент сможет её online-оплатить. То есть в зависимости от статуса заказа ("На рассмотрении", "одобрен"), клиенту показываются разные окна. В первом случае: "Спасибо за заказ, в ближайшее время мы с Вами свяжемся!" (типа этого), а при статусе заказа "одобрен" - клиент видит уже форму online-оплаты робокассы.

Николай_С 12.10.2014 12:16

А можно встречный вопрос?
А кем являетесь лично Вы в этой цепочке?

mirra88 12.10.2014 13:40

Программистом. Который такого магазина (с онлайн оплатой) ещё не делал и поэтому хотел бы сделать всё быстрее и качественнее

Николай_С 12.10.2014 19:54

Выбор Joomla - не самое удачное решение, хотя, для начала вполне пойдет.
Просить готовый скрипт - это не спортивно!
Начните с провайдеров платёжной системы. Они, зачастую, предлагают готовые модули для использования в своих разработках. Затем ищите возможность стыковки с учетной системой. Тут тоже можно найти готовые решения. Ну а остальное придется делать самому.

GlaZZZ 13.10.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 1069095)
Они, зачастую, предлагают готовые модули

Зачастую они предлагают только API, не более :)

Модули уже сами пишут программеры исходя из API

По поводу Joomla согласен! Не удачный выбор. Присмотритесь к Opencart, ocStore, ocShop. Последний меня очень впечатлил. Движок на базе opencart, но мало того, что добавлено куча удобных фишек, так еще и модули от opencart спокойно подходят

sagamorr 10.05.2015 16:11

Поставьте другую CMS, битрикс или вебасист робокассу поддерживают.

mirra88 10.05.2015 21:31

Спасибо всем за помощь. Но эту проблему я решить не смогла, пришлось отказаться от такой оплаты. Не мог же клиент меня год ждать. Что касается другой CMS, то такой вариант годится в тех случаях, когда магазин ещё в процессе проекта, то есть - не готов. Когда же он уже работает, есть база данных, а клиент привык к админке... Вы представляете как было бы воспринято: "Вам ребята надо перебить всю базу, привыкнуть к другой CMS...". Объём работ? Он стоит того? Если он уже есть и на joomla, значит приходится с этим считаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.