Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Ремонт и обслуживание (http://www.tehnari.ru/f123/)
-   -   Брак на nokia n97 (http://www.tehnari.ru/f123/t34564/)

dron(51) 25.03.2010 21:07

Брак на nokia n97
 
Вот такая вот трабла, у друга данная нокия, и там косяк што задняя крышка которая закрывает камеру царапает стекло самого обьектива.
Может кто сталкивался с подобной проьблемой и смог исправить, он вроде нашел небольшое описание вроде в кантакте этом этой проблемы вот на днях попробуем исправить, но может кто отсюдова тоже сталкивался с этим и исправил этот баг, инфа лишняя не помешает, в нете копал чето путевого нету ничего.

ШуриK 25.03.2010 21:15

С данной проблемой столкнулись не только владельцы Nokia N97 в России. Похоже, нет зависимости ни от страны, где был куплен смартфон, ни от страны, где он был произведен, ни от того, сколько времени владелец пользуется аппаратом. Из хорошего стоит отметить, что в большинстве случаев замена стекла производится бесплатно.

Один из пользователей Nokia N97, столкнувшихся с данной проблемой, установил ее причину. После разборки смартфона он обнаружил синюю пластиковую деталь с квадратным металлическим контактом, при помощи которого передается информация об открытии крышки объектива, что в последствии позволяет активировать или деактивировать камеру.
Данную деталь разработчики расположили очень близко к объективу камеры, потому открытие и закрытие защитной шторки приводит к упомянутым царапинам, а если между деталью и объективом появилась пыль, последний царапается еще сильней.
Что тут сказать? Довольно неприятный момент для тех, кто не пожалел на знаменитый смартфон чуть ли не $1000.

По ходу никак не исправить

dron(51) 25.03.2010 21:26

Та вот там чел наклеил на полозки этой детальки полоски скотча и получилось што она стала приподнятой над этим стеклышком. Но это то што я видел на фотках он мне скидывал(если надо могу выложить их), но сам на месте еще не видел, поэтому интересуюсь возможно кто то исправил. Если че мало ли че получиться придумать о результате сообщу)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.