Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь с выбором (http://www.tehnari.ru/f121/)
-   -   Решил помечтать о Meizu MX (http://www.tehnari.ru/f121/t89420/)

Black_Parrot 03.07.2013 23:40

Решил помечтать о Meizu MX
 
Привет.
У меня появилось немного свободного времени и я решил помечтать... о смартфоне.

У меня никогда не было смартфона(Ну, кроме siemens sx1 1000 лет тому назад). В последнее время радовался связке IPod touch 4 + дешевый телефон.
Ipod ом пользуюсь ради всяких социалок, браузера, карт, менеджера паролей msecure, RSS читалки, погоды, календаря, переводчика.

Несмотря на то, что игры не интересуют, мощности iPod'а стало не хватать - подвисания меню, программ, нехватка оперативной памяти(вылетание браузера, перезагрузка вкладок). Хоть эти подтормаживания не столь заметны, но в реальных жизненных ситуациях(показать фотку друзьям, быстро найти нужную инфу в инете), когда счет времени идет на секунды, все эти подтормаживания начинают невероятно бесить и, в общем-то, смысл "портативного умного устройства" для использования "на ходу" теряется.

Вот и задумываюсь(уже довольно долго) над покупкой средненького смартфона на андройде. Который НЕ должен быть лопатой! 4-4.5 дюймов.

Сначала думал об nexus 4. Почитав на форумах, сколько брака там в нексусах, решил отказаться от нексуса.

Следующими были смартфоны от сони(xperia s, sp, v). Все они что-то экраном не вышли(судя по инфе в интернетах) картинка не очень, стекло не горила, да и нет олеофобного покрытия. Какзалось бы мелочь? Но я уже привык к горила и олеофобному покрытию айпода. Если он весь в жирных пятнах, то что же происходит с сони, который без олеофобного покрытия? К тому же, судя по информации, у сонивских средних телефонов мало яркости у экрана для солнечного дня.

И вот сегодня я, перечитав много отзывов, обзоров, наткнулся на смартфоны от Meizu. Meizu mx2 отпадает - дороговат. А вот Meizu mx 4-core 32gb в самый раз.

Хочу узнать, что за телефоны такие мейзу? Неужели они и вправду так хороши, как о них пишут?

Black_Parrot 04.07.2013 19:51

У мейзу есть интересная особенность - нестандартное разрешение экрана. Мне лично нравятся более широкии дисплеи у смартфонов, но вот вопрос:
Как обстоят дела с оптимизацией приложений для такого экрана? Есть ли программы для такого разрешения? Могут ли запускаться программы для другого разрешения?

dim`yn 04.07.2013 22:54

Не знаю, мне кажется выбор "не очень", достаточно мощный проц и видео но батарея 1700 при интенсивном использовании может не хватить на день, дисплей вроде ничего но нет олеофобного покрытия и горилла там кажись первая, нет слота для микро сд хотя 32гб обычно хватает но не всем, андроид 4.0 и обновления ждать не стоит. За те же деньги сейчас можно приобрести SGS3 или HTC ONE X правда дисплеи там 4,7 но по мне так это оптимальный компромисс между физическими габаритами и удобством интернет сёрфинга, игр и т.д.
ЗЫ насчёт разрешения зря переживаете.

Black_Parrot 04.07.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от dim`yn (Сообщение 925752)
нет олеофобного покрытия

Вроде бы есть?!? Мне он поэтому и приглянулся, что вроде 'все, как у людей'
А без олеофобного совсем беда?

Да, 4.7 мне не годится. :( Раньше, кстати, вообще галакси ноут хотел(правда не как тел., а вместо планшета), а потом понял, что не нужен мне планшет. Просто нужен ШУСТРЫЙ небольшой смартфон 4-4.3 дюйма.

Black_Parrot 05.07.2013 21:51

Причем, мне sony xperia s больше нравится, чем meizu MX.
Но стекло экрана без олеофобного покрытия и само стекло не горила.

А больше на рынке вариантов достойных не вижу. Либо лопаты, либо совсем бюджетные модели со всеми вытекающими последствиями.

dim`yn 14.07.2013 05:08

Цитата:

Сообщение от Black_Parrot (Сообщение 925761)
А без олеофобного совсем беда?

Ну как посмотреть, жить конечно можно, но с покрытием гораздо лучше.
Цитата:

Сообщение от Black_Parrot (Сообщение 926037)
само стекло не горила.

Мало того, там ещё и плёнка заводская присутствует.

Jack Vo 14.07.2013 16:08

Посмотри в сторону Highscreen boost, особенно если игры не нужны.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.