Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь с выбором (http://www.tehnari.ru/f121/)
-   -   Экшон камера (http://www.tehnari.ru/f121/t84944/)

kek998 08.02.2013 13:01

Экшон камера
 
Друзья, прошу помощи в выборе.
Нужна экшн камера по небольшой цене. Нашел я k3 cam-active, но у нас в городе она дороговата. Желаемая цена длякамеры до 4000 рублей. И может кто знает какие- нибудь интернет- магазины, где это дело можно приобрести:tehnari_ru_837:

ult 08.02.2013 16:22

за 4 тр вы вряд ли найдете даже неплохой фотоаппарат, который позволит делать хорошие снимки не на штативе, у всех "мыльниц" проблема с выбором выдержки (время спуска затвора), снимки получаются размазанные. видео простые модели тоже не жмут (нежатое видео около 100-500 мб за минуту, в зависимости от разрешения), придется часто скидывать на компьютер/ноут. а то, что нужно оставлять придется регулярно обжимать или покупать объемный винчестер, сэкономленные деньги переливаются в другие траты. да и нежатое видео очень неудобно писать на диски, если друзья просят. гигабайты через интернет тоже не сказать чтобы супер быстро :)

с учетом всего вышесказанного, хорошая камера в герметичном корпусе и будет стоит от 8-10, хотите качественное видео - чуток подкопите.

если у вас в городе трудно с выбором - посмотрите в сторону интернета или попросите друзей/родственников, кто в городах покрупнее живет

из собственных "граблей":

не стоит снимать в очень высоком разрешении, full hd форматы со сжатием могут воспроизводить только довольно серьезные компьютеры, ноутбуки, телевизоры. нетбукам и смартфонам это не под силу. а пережимать потом в приемлемый формат - дак за что тогда деньги переплачивали?

второе замечание - если будете использовать аппарат в холодное время года (запись горнолыжного катания, снегоходные прогулки) то стоит взять аппарат с внешним аккумулятором (или возможностью подключения) на проводе, для возможности хранения его в теплом кармане. иначе будете постоянно ломать себе голову "где бы погреть, где бы зарядить". еще лучше, если устройство будет работать на часто используемом напряжении (3,6; 6 или 12 вольт). будет легко найти аккумулятор и стоить он будет недорого. можно будет для долговременного активного отдыха и 2-3 аккума купить и радоваться с друзьями удачными фото-/видеозаписями.

удачного вам приобретения и хороших впечатлений :)

ult 08.02.2013 16:35

еще добавлю:
камера, прикрепленная к шлему снимает значительно четче и меньше трясется, чем камера, одетая на голову на "резинку".

в более обтекаемом и хорошо герметизированном корпусе на скорости меньше слышны порывы ветра.

kek998 08.02.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от ult (Сообщение 861887)
еще добавлю:
камера, прикрепленная к шлему снимает значительно четче и меньше трясется, чем камера, одетая на голову на "резинку".

в более обтекаемом и хорошо герметизированном корпусе на скорости меньше слышны порывы ветра.

Спасибо за ответ:) есть опыт у меня в работь с такой камерой, было какое- то чудо китайско-японское, и оно кануло в бездну, при неудачном падении:(


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.