Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь с выбором (http://www.tehnari.ru/f121/)
-   -   Помогите выбрать устройство, как беспроводной монитор для ПК (http://www.tehnari.ru/f121/t259838/)

newbik0 02.06.2018 23:18

Помогите выбрать устройство, как беспроводной монитор для ПК
 
Приветствую, коллеги!
Сразу извиняюсь, если написал не туда (и прошу перенести), однако я ищу именно мобильное устройство - планшет, фоторамку, или что ещё существует подобного.

Итак, задача.
По роду деятельности часто приходится демонстрировать экран своего ноутбука клиентам, сидящим напротив меня. Понятное дело, подзывать клиента подойти ко мне (обойдя мой стол) - не этично. Поворачивать мой ноутбук (при этом я уже почти не вижу, что на экране) - не удобно.

Задумался над приобретением некого устройства, которое я смогу давать клиенту прямо в руки и демонстрировать с него графическую информацию.
При этом, особого значения не имеет: перелистывать информацию нужно будет с устройства или с моего ноута. И так и так будет нормально. Главное - комфорт для нас обоих.

Изначально был вариант поставить второй монитор мне на стол. Но это лишнее, т.к. будет занимать место, а нужен он только в 10% времени всей работы. Демонстрация занимает 2-3 минуты для каждого клиента, и ещё минут 20-30 мы работаем с бумагами.

Ещё был вариант повесить у меня за спиной большой ТВ и выводить всё туда. Но это не бюджетно и ТВ будут видеть все, кто находится в офисе (я про других клиентов), что не очень желательно.

Ещё из минусов обоих вариантов - когда заканчивается демонстрация, придётся всё выключать, вынимать шнур или делать ещё какие действия, чтобы никто не видел экран моего ноута в обычном режиме (там коммерческая информация, не для посторонних).

После долгих размышлений пришёл к выводу - нужно мобильное устройство.
Но ЧТО это может быть за устройство и КАК туда легко и просто выводить экран ноута? Причём, крайне желательно, беспроводным(!) способом. По ВайФай, например.

Если кто сталкивался с такими задачами или есть идеи - буду рад услышать варианты. Можем вместе их продумать, а я по мере реализации и полученного опыта буду отписываться, как всё работает, чтобы другие могли делать выводы основываясь на этой теме.

Гризлик 04.06.2018 08:36

Как вариант Единственный минус этой программы, во время пользования сам ноутбук будет не доступен.
Или любая другая программа этого рода.
TeamViewer к примеру. Этого минуса лишен. Правда он не со всеми марками мобильных устройств работает.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.