Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Посоветуйте замок с "секретом" для межкомнатной двери (http://www.tehnari.ru/f12/t93936/)

Index 20.01.2014 13:59

Посоветуйте замок с "секретом" для межкомнатной двери
 
Вложений: 2
такие дела: когда нас нет дома- приходит тёща, и начинает рыться в нашей комнате. все ящики, все дверцы открывает, даже под кровать лезет. досконально изучает содержимое. бесит? да, бесит. оставлял включённой вебку- заснял все её происки, пока нас нет.
конечно, можно закрывать на ключ- но это не вариант. ключи теряются, да и с ума сойдёшь, каждый раз закрывать/открывать дверь в свою комнату по уходу/приходу.
нужно какое-то решение, которое мало чем отличалось бы внешне от стандартных, типа, как на рисунках- но чтобы вскрывалось как-нибудь особо. например, "3 раза вверх, 1 вниз, 2 вверх, и снова вниз" (или влево-вправо). вообще, существует на российском рынке хоть что-нибудь подобное? или есть идеи, как без ключа закрывать дверь, исключая кодовые и электронные замки? гpёбаная тёща!
Вложение 170421

Вложение 170422

Ultras 20.01.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от Index (Сообщение 994433)
приходит тёща, и начинает рыться

Вот гляжу на Вашу аватарку и думаю: что не так? :)
Цитата:

Сообщение от Index (Сообщение 994433)
чтобы вскрывалось как-нибудь особо. например, "3 раза вверх, 1 вниз, 2 вверх, и снова вниз" (или влево-вправо). вообще, существует на российском рынке хоть что-нибудь подобное? или есть идеи, как без ключа закрывать дверь, исключая кодовые и электронные замки?

"3 раза вверх, 1 вниз, 2 вверх, и снова вниз" - это и есть кодовый замок. Да и
Цитата:

Сообщение от Index (Сообщение 994433)
с ума сойдёшь, каждый раз закрывать/открывать дверь в свою комнату по уходу/приходу.

К тому же код или секрет рано или поздно станет известен всем. Можно было бы предложить электронные ключи с бесконтактным считывателем, но стоит ли, ради комнаты-то? И, потом: ночью в туалет, извините, пойдёте и ключ забудете...
Короче: лучший вариант - это отдельное жильё. И у Вас есть стимул к этому стремиться :)

mike_ 20.01.2014 15:39

Смотря какой у тебя бюджет
Samsung EZON SHS-5230 на ебай примерно 300 баксов.Открывается отпечатком пальца или с помощью цифрового кода. на ютюбе можно видео посмотреть.
С дешевших можно посмотреть что то типу "Защелка кодовая ЗЩК-069 "примерно 40$ или" Замки кодовые PW-301"

Index 20.01.2014 18:52

Ultras, что не так с аватаром? :)
касаемо кодового замка- имел в виду, что не ту бандуру, которая раньше у многих в подъездах стояла, где требовалось несколько кнопок одновременно нажимать.
электронику и какие-либо отдельные средства открывания (ключи), не хочу. только механика. раньше был дед (умер давно), так он такие замки изготавливал- закачаешься. знаний мне не передал, в силу моего возраста на тот момент. до сих пор его замок стоит на входной двери. воры раза 4 приходили- не вскрыли. стопудов, сделал бы и то, что нужно мне- но теперь это невозможно. так ищу готовые решения. нужно именно то, что будет выглядеть как обычная ручка- но которую хрен повернёшь, не зная секрета. сканеры отпечатков, и десятикнопочные панели присобачивать не собираюсь. неужто такого, что мне нужно, вообще нет на российском рынке?
пс: жильё и так отдельное. тёща влазит в квартиру под любым предлогом, когда мы на работе. цветочки, там, полить (которых у нас нет), хрень какую-нить притащить (которая нам нафиг не нужна), или уборку сделать (а то мы её не делаем!).
травит мне жизнь, роясь в моих вещах, когда меня нет дома. что тут непонятного? меньше видишь её- спокойней живёшь. а ещё она сильно любит учить, как мне надо жить с её дочкой. пздц. мне не до смеха.

Николай_С 20.01.2014 20:51

Index, это Вы по адресу обратились...
Угадайте, кто лучший в мире укротитель любопытных тещь? :))

Правило первое:
Организационная проблема техническими средствами не решается.
Вы можете заснять всё на камеру, можете наставить хитроумных замков, но это только подстегнет её любопытство.
Правило второе:
Клин клином вышибают.
Попробуйте угадать что она ищет и подложите ей это. Причем, в разные места и побольше. Разложите в прикроватные тумбочки презервативы (лучше использованные), в шифонер - свертки с зубным порошком, расфасованным по 3 грамма....
Если теща не полная идиотка, то она оценит Ваш умор и уротит свое любопытство.
Правило третье:
Постарайтесь выяснить её мотивы.
Возможно, она переживает за свою дочь. Возможно, за квартиру (она ведь наверняка её ;)). Возможно, она считает Вас не достойным зятем. Сами её не распрашивайте, она Вам всё равно честно не скажет. Попробуйте выяснить через жену. С такими "тараканами" Вам в одиночку не совладать - потребуется помощь психиатора.
Правило четвертое:
Не пеняй на зеркало...
Может быть Вы сами даете ей поводы в Вас сомневаться? Возможно, дело не в Вас, а в Вашей супруге. Надо бы разведать, что она рассказывает своей маме, когда Вас нет дома.
Тут без спецсредств и семейного психолога никак не обойтись.

P.s. а замок с секретом - штука еще и опасная, когда в доме появятся маленькие дети.

KUS 20.01.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Index (Сообщение 994563)
пс: жильё и так отдельное.

Цитата:

Сообщение от Index (Сообщение 994563)
тёща влазит в квартиру под любым предлогом

Так в чём проблема-то, не пойму?
Лишить "маму жены" ключей от квартиры и дело с концом.
Чего ей в вашей квартире надо-то?...

Index 21.01.2014 00:14

квартира наша общая, нажитая. я не единственный собственник. восьмой год живём вместе. и я не могу сказать сказать своей, что "ноги твоей мамы тут больше не будет!", иначе она про мою мать так же скажет, которая, правда, всегда звонит дня за 3 до прихода, хотя у неё есть ключи. суть в маразматичной тёще. хер её знает, что она хочет найти- но ведь ищет!
вот приходишь домой с работы- а она уже сидит, смотрит. и первое, что слышишь: "у вас там грязь под батареей, как вы вообще живёте?". не дай бог пустую бутылку найдёт, которую не успел выкинуть- тогда вообще будет трэш. разговаривать пытался, орать пытался, на 3 советские руны посылал, звезду в круге мелом чертил- не помогает.

highman 21.01.2014 00:37

Вложений: 1
Зло но эффективно. Но лучше пусть жена с матерью поговорит на эту тему и ключи поменяйте.

Index 21.01.2014 00:56

highman, да не поможет. ключи менять не имеет смысла. разговоры тоже ни к чему не привели. я ей говорю, мол, чё вы здесь рылись- она такая: я-а-а-а? да я к вам даже не заходила! втыкаю запись с камеры- она: ну посмотрела, и что? и сразу свалила на кухню. к диалогам не готова. и вообще, мы типа молодые- а она всю жизнь уже прожила, как она утверждает, она умнее нас, и мы ничего в этой жизни не понимаем. а сама маниакально пугачёву, и прочих галкиных по выходным смотрит, и все сериалы по россии-1.
вчера вообще последняя капля была. спим со своей в кровати в свой законный выходной. раннее утро. проснулся от шороха. глаз приоткрыл- крадётся, собака! тёща даже в дверь не удосужилась постучать. я с такой наглости о***л.

KUS 21.01.2014 01:01

пля...
..убить, честно отсидеть, жить спокойно.
...не думал, что такое воообще возможно...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.