Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Поборы в ГИБДД: по 450 тыс. рублей в месяц с роты (http://www.tehnari.ru/f12/t90322/)

Валерий 13.08.2013 22:14

Поборы в ГИБДД: по 450 тыс. рублей в месяц с роты
 
Вложений: 1
Начальник УМВД России по Тюмени Владимир Рябенко уволился из органов внутренних дел до окончания работы комиссии, которая приехала в регион проверять жалобы на поборы среди сотрудников ГИБДД.

Вложение 148168

В начале июля 148 инспекторов ГИБДД Тюменской области написали открытое письмо на имя министра внутренних дел В. Колокольцева и в администрацию президента, в котором описали действующую схему сбора денег.

По словам подписавшихся, каждый инспектор ГИБДД должен был сначала незаконно собирать деньги с водителей, а потом передавать их начальству за покровительство. Расчет поборов был такой: по 1,5 тысячи рублей с автопатруля в смену. Поводом для письма инспекторов ГИБДД послужило задержание командира полка ДПС Сергея Беседина. Как считают сотрудники госавтоинспекции, в месяц такими поборами ему удавалось получать по 450 тыс. рублей только с одной роты. Что же касается конкретно Владимира Рябенко, то его обвиняли не только в покровительстве Беседина, но и в грубом обращении с подчиненными и небрежном отношении к служебным обязанностям.
В самом МВД заинтересовались письмом и устроили проверку. Часть фактов из изложенных в письме уже подтвердилась, однако расследование так и не закончилось. Тем не менее, теперь глава полиции города официально покинул свой пост. «Начальник УМВД России по городу Тюмени полковник полиции Владимир Рябенко написал с 8 августа 2013 года рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел в соответствии с пунктом 3 статьи 40 Закона «О полиции» (по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии)»,— сказано в сообщении ведомства.

Источник: Поборы в ГИБДД

sedoy 14.08.2013 08:54

Им теперь на пенсии хорошо будет. Если бы была вероятность, что они понесут реальное наказание...А то у нас увольнение из органов считается самым тяжким наказанием для них.

DDREDD 14.08.2013 09:42

Да если он по пол лимона в месяц собирал, то у него наверняка уже и бизнес свой имеется и ему это увольнение не в голове не в ж@пе не скажется.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.