Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   ГИБДД может упростить освидетельствование водителей на алкоголь (http://www.tehnari.ru/f12/t83305/)

Валерий 30.12.2012 13:20

ГИБДД может упростить освидетельствование водителей на алкоголь
 
Начальник главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор Владимир Кузин прокомментировал для прессы некоторые «автопроблемы» уходящего года.
Он в частности отметил, что остается нерешенной проблема парковок в Москве, где в центре города водители продолжают оставлять свои автомобили в два-три ряда от края проезжей части, практически блокируя проезд по некоторым улицам. Драконовские штрафы не решили эту проблему.
Генерал-майор пояснил, что у автоинспекторов нет возможности «вручную» разгонять такие парковки, потому что личный состав полиции, в том числе ГИБДД, сократили на четверть и на всех нарушителей дорожных полицейских не хватает.
Сравнивая данные прошлого года и предварительные – нынешнего, генерал Кузин заявил о тенденции к снижению количества «пьяных» аварий. Вообще они составляют около 7% от общего числа дорожных происшествий.
Выяснилось, что «в целях дальнейшего сокращения» «гаишные» начальники считают необходимым упростить освидетельствование водителей на алкоголь. Полицейская мысль не дремлет и предлагает следующую остроумную новацию: встроить газоанализатор в конец полосатого инспекторского жезла, который дорожный полицейский будет направлять в область рта водителя (или водительницы). Водителю не нужно даже выходить из автомобиля, достаточно будет, ели он скажет пару слов в адрес инспектора – и «волшебная палочка» с газоанализатором среагирует. Либо нет.
Ресурс «За рулем» рассказал, что генерал от автоинспекции прокомментировал запрет на радар-детекторы, введенный дорожной полицией Татарстана. Оказывается, радар-детекторы, реагируя на средства слежения автоинспекции, постоянно пищат, чем отвлекают автомобилистов от управления, утомляют их. Развивая эту полицейскую логику, можно предположить, что следующей идеей от креативной татарской ГИБДД будет запретить в автомобилях радио: оно и пищит, и поет, и отвлекает водителя разговорами.

Взято отсюда.

P.S. Я представил себе как это будет выглядеть, когда инспектор будет пихать в рот водителю жезл, который, кстати, имеет несколько фаллическую форму. Эдакий минет для ГИБДД... :D

кочевник 31.12.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 841017)
инспектор будет пихать в рот водителю жезл,

У них уже есть опыт. Только не жезл а бутылку от шампанского или швабру. И не в рот...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.