Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Зимнее время узаконят? (http://www.tehnari.ru/f12/t78548/)

AlexZir 20.09.2012 18:00

Зимнее время узаконят?
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Государственную Думу внесен законопроект о постоянном переходе на зимнее время.
Цитата:

МОСКВА, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. В Госдуму сегодня внесен законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить. Автором инициативы выступил председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников /ЛДПР/.
По мнению парламентария, эта инициатива может быть быстро принята депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. "В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть", - подтвердил он журналистам.
"Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени", - отметил Калашников. "При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить", - добавил он.
Одновременно сегодня депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение палаты по сути аналогичный законопроект, которым предлагается перевести стрелки часов на один час назад, установив московское время, как "время географического часового пояса плюс один час". "Такое установление московского времени и, как следствие, местного времени позволит полностью использовать световой день в летний период и сократить негативное влияние короткого светового дня в зимний", - говорится в пояснительной записке.
Комментируя ИТАР-ТАСС эти инициативы, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев /"Единая Россия"/ предположил, что "они многими будут поддержаны, потому что это будет более комфортно, чем постоянно жить в летнем времени". "Это позволило бы не вставать школьникам ни свет ни заря, - отметил депутат. - Мне кажется, это сочетается с желанием отказаться от постоянных перемен, которое было реализовано в прошлый раз /когда менялось соответствующее законодательство/, и одновременно устанавливает более удобное и комфортное зимнее время". "Мне кажется, предложение хорошее", - сказал Исаев, оговорившись, что это его личное мнение.

Источник

Я так думаю, что давно пора это сделать, тем более что давняя отмазка с коровами изжила себя по причине полнейшей разрухи в сельском хозяйстве. :))

duc 20.09.2012 18:04

Лёш, коровы не переходили на зимнее время... :D

KUS 20.09.2012 18:05

Да, только доярки. :D

AlexZir 20.09.2012 18:07

Да, коровы не переходили, но я помню, как депутаты с пеной у рта до хрипоты пытались убедить электорат в том, что отмена перехода на летнее время негативно скажется на удоях КРС :D

Артём 20.09.2012 18:12

Шо, опять?? (с) :tehnari_ru_211: Отменили переход, теперь все взад хотят...

AlexZir 20.09.2012 18:14

Спокойно, мужики! Главное - стабильность! У нас в стране стабильно нет порядка, власти закона и нормальных условий для жизни. Иногда грустно, но осознание некоторой стабильности сложившейся ситуации дает надежду, что хуже не будет. Потому что хуже уже некуда! :))

Vladimir_S 20.09.2012 20:00

Ох, как бы я этого перехода хотел! Чтобы перейти в последний раз на зимнее время и угомониться. Т.е. вернуть тот порядок, который был в 60-70-е годы, до начала этих игр со стрелками.
Не, ну это ж додуматься - ЛЕТНЕЕ время застолбить, которое на 2 часа опережает солнечное! Дебилы! Прежде, бывало, конец января - уже светло, как на работу идёшь, а в этом году - ужас! И в середине февраля еще темень. Тьфу! Только бы выгорело!

Index 20.09.2012 21:15

я за то, чтобы всё осталось, как есть сейчас. чтобы зимой не в 16:30 начинало темнеть- а на час позже. а на коров мне пофиг.

vammutt 20.09.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Index (Сообщение 794639)
я за то, чтобы всё осталось, как есть сейчас

Это верно, если ничего не имеешь с очередной переделки кучи документов...
А пару этажей к дому пристроить - соблазн большой, ну и новый Роллс-Ройс уже больше года охота :))

Ваня 20.09.2012 21:43

А я за! Вставать позже на час! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.