Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Ужас (http://www.tehnari.ru/f12/t75484/)

Артём 28.06.2012 11:27

Ужас
 
Вложений: 2
Наверное многие уже слышали, видели, читали...
Мать, выбросившая сыновей с 15-го этажа: «Дети играли в кораблики, а я думала, как их убить»


В распоряжение "КП" оказались свидетельские показания Галины Рябковой, которая выбросила с 15-го этажа своих сыновей – Родиона и Владимира. На допросе присутствовал и ее муж, Сергей Рябков.

Напомним, ЧП случилось в воскресенье в Долгопрудном на проспекте Пацаева. 27-летняя Галина Рябкова выбросила двоих своих детей с 15 этажа. Ее мужа, Сергея, в это время не было дома. Жила семья на восьмом этаже. Галина с детьми поднялась на 15-й этаж и по очереди сбросила их вниз: сначала младшего Родиона, которому было 4 года и 7 месяцев, затем старшего Вову, которому 10 июня исполнилось 7 лет. (читайте дальше). После произошедшего женщина заявила, что "дети ей надоели".

Шокирующие подробности в показаниях Галины и Сергея Рябковых следователям СК России по Московской области раскрывают причины столь странного поведения женщины. Если верить им, детишки находились в постоянной опасности на протяжении двух лет.

Вложение 85244

Далее стенограмма допроса.

Цитата:

Сергей Рябков:

- В 2008 году мы взяли в кредит 3 комнатную квартиру (кредит на момент убийства был уже погашен. Прим.авт.). А в 2009 году у нас с Галиной испортились отношения. Я говорил, что собираюсь с ней разводиться, тогда она начинала выгонять меня из дома. Я говорил, что квартира общая, и отказывался покидать жилье. В 2010 году, когда в квартире шел ремонт, она схватила острый штырь, и попыталась меня им убить. Я обратился в полицию, но дело тогда так и не возбудили. Она тоже писала заявление, что я ее бью, но это было не так. Потом она много раз била меня стульями, и вообще всем, что попадет под руку. Я уже тогда заметил, что она ведет себя как нездоровый человек. Потом узнал, что она раньше в Волгограде могла состоять на учете психоневрологическом диспансере. Мне рассказали, что в 2001 году ее поставили на учет, после того, как она попыталась перерезать себе вены. Это вовремя заметили соседи. За детьми она следила плохо. Иногда могла не покормить. Если был дома, она от детей отстранялась и говорила им, чтобы они обращались по всем вопросам ко мне. Сама шла кататься на роликах, а потом сидела за компьютерам в социальных сетях. Мы собирались в отпуск. Перед ним она обещала устроить старшего Володю в школу. Но не сделала это. Тогда я собрал вещи и 9-го уехал в отпуск к родителям. Она обиделась на меня. Позвонила и заявила, чтобы я не возвращался. 24-го я приехал, зашел в подъезд, а консьержка направила меня к полицейскому. Так узнал, что произошло непоправимое....
Вложение 85243

Цитата:

Галина Рябкова:

- Когда он уехал 9-го июня, я себе не могла найти места. Не могла поверить, ждала, что вернется. 10-го у Владимира было день рождение. Но Сергей даже не позвонил, чтобы его поздравить. Мы были ему не нужны. Я саба набрала его номер. Тогда он сказал, что поздравления ребенку, который не умеет читать и писать не нужны. Он не оставил мне никаких денег (при этом журналисты видели как Сергей приезжал к дому на "Ауди" с водителем. Прим. авт.). Мама мне прислала 5 тысяч рублей. Я потратила их на продукты Родиону и Володе. Сходила в социальную службу где получила, как малоимущая - 2100 рублей. Из них 1,5 тысячи отдала соседке. 23-го деньги все закончились. Я не знала у кого еще попросить денег, к кому обратиться за помощью. Я поняла, что ни я, ни дети больше никому не нужны.

До утра 24-го не спала, думала. А утром, после 11.00 решила убить себя и детей. Налила в ванную воду, позвала детей купаться. Потом взяла удлинитель, с розетками. Включила вилку в розетку, взяла в руки другой его конец с розетками и села с сыновьями в воду. Нажала включатель и погрузила его в воду. Но ничего не произошло, просто выключился свет и выбило пробки. Я вышла в прихожую, включила рубильник. Я взяла в ванной черный фен, вставила вилку в розетку, и взяла его с собой в ванную. Включила его и погрузила под воду. Но опять выбило пробки. Током нас не ударило. Дети играли в кораблики, а я опять думала. Думала, что нужно убить их, так как если первой убью себя, то они точно никому не будут нужны. Тогда я отвела их на 15-й этаж, вышла на балкон. Когда Вова отвернулся, я подняла Родиона и быстро перебросила через него вниз. Я не смотрела туда. Потом подняла Вову. Он все понял, стал кричать и плакать. Я ему сказала, что так надо, сказала: "Прости, сынок". Потом села на парапет балкона, свесила ноги вниз. Но храбрости не хватило. Внизу еще бегал какой-то мужчина и кричал, что я дура и махал мне руками. Я не стала прыгать.

В голове все гудело и звенело. Вернулась к лифту. Решила спуститься на свой этаж, зайти домой и выкурить сразу пачку сигарет, чтобы отравиться никотином. Но пачку сигарет не нашла, и пошла за ними на улицу, а еще думала вызвать детям "скорую помощь"...
источник

kashakru 28.06.2012 11:35

без коментариев!!!

Артём 28.06.2012 11:37

Признают невменяемой скорее всего...

gidron 28.06.2012 11:51

У нас месяц назад мужик заколол шилом двух мальчиков 9 и 6 лет...А сам застрелился...Приехал с заработков из Москвы,а его на бабки кинули,и жена мозг проела...Сама пошла на базар со старшей дочкой,а он в этот момент и учудил....

DDREDD 28.06.2012 11:52

Да меня после просмотра этой новости пару дней мутило. Блин сейчас перечитал и опять ком в горле, я бы эту тварь лобзиком на лоскутки распилил собственноручно.
(Просто у меня у самого трехлетний сын и я не знаю каким надо быть недочеловеком чтобы убить свое дитя)
Сижу и даже слышу плачь детей в голове tehnoigra ...:(

duc 28.06.2012 13:17

пьяный отчим избил ребенка и поставил его в ванну под холодную воду, а сам ушел в комнату пить пиво.

Через 10 минут он вернулся к плачущему ребенку, схватив его руками за шею, вытащил из ванны и кинул на кровать. После этого, увидев, что мальчику плохо, отчим позвонил сожительнице. Когда женщина вечером приехала домой, ребенок уже впал в кому.

Мальчик получил многочисленные травмы, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, общее переохлаждение организма, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд признал Сергея Попко виновным и назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с Попко в счет возмещения морального вреда матери ребенка 500 тыс. руб., также он должен выплатить медучреждению за лечение мальчика около 5,5 тыс. руб.

Читайте далее: Отчим получил 6,5 лет за застуженного в ванной ребенка — НГС.НОВОСТИ Омск — Отчим получил 6,5 лет за застуженного в ванной ребенка — НГС.НОВОСТИ Омск

gidron 28.06.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от duc (Сообщение 755934)
назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы

На зоне ему хана...

Артём 28.06.2012 13:49

Нее... это ж не педофил и не 131 УК.

-ЗЛОЙ- 28.06.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 755947)
Нее... это ж не педофил и не 131 УК.

разница небольшая... может жить и будет но у параши...

George Smith 28.06.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 755884)
Признают невменяемой скорее всего...

Вменяемая, то бишь нормальная, такого сделать не может, пожизненная психушка ...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.