Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Интересное завершение праздников (http://www.tehnari.ru/f12/t44675/)

Валерий 11.01.2011 14:59

Интересное завершение праздников
 
Вложений: 5
Вот и закончились новогодние каникулы, вчера был последний день отдыха и пришла пора наступить суровым будням. Но для того, чтобы поставить жирную точку в том, что праздники закончились, жизнь преподносит всяческие сюрпризы. Так и случилось вчера. Теперь расскажу по-порядку.
Вчера ко мне в гости в мастерскую приехал Андрей (Taper) для обсуждения конкурса и привёз тот самый приз для победителя. Мы немного успели поговорить и сели пить чай. Через несколько минут погас свет. Ну, к этому я привычен и это меня не смутило. А ещё через пару минут позвонил владелец здания, в котором я арендую помещение для мастерской. Он спросил, что у нас там происходит, на что я ответил - просто погас свет. Но Александр меня озадачил тем, что ему сообщили, что на третьем этаже что-то горит, и попросил меня не класть трубку и проверить эту информацию. Я открыл свою дверь и вышел в коридор в конце которого заметил толпу народа и лёгкое задымление. Подойдя ближе я увидел, что из под дверей склада, где хранились сумки из синтетической ткани, идёт дым. В этот момент примчались два парня с огнетушителями и открыли двери... С этого момента началось всё самое интересное.
Как только двери были открыты, из-за них вырвался огромный клуб пламени и у нас над головами стали рваться ламы освещения от возникшего жара, народ кинулся в рассыпную, огнетушители в этом случае оказались просто бесполезными. Я помчался в свою мастерскую сказать Андрею что случилось, и одновременно, по телефону, обрисовал ситуацию арендодателю.
В мастерской мы взяли свои куртки и хотели покинуть помещение, но было уже поздно - в коридоре, а он длинной метров тридцать, было просто не продохнуть и чёрный, едкий и жирный дым не позволял видеть даже на полметра, и это ещё при полном отсутствии освещения. Пройдя по коридору несколько метров, Андрей сказал, что тут нам не пробраться, и мы вернулись в мастерскую. Тем временем дым начал просачиваться в мастерскую. Нам оставался только один выход - окно. Моя мастерская находится на третьем этаже, но хорошо то, что под окнами, метрах в четырёх, находится пристройка и до неё метра четыре и с неё до земли столько же. Я уже думал выбить стекло, но Андрей сказал, что стеклопакет легко вынуть и при помощи отвётртки отковырял штапик и мы вытащили стеклопакет не разбив его. Потом Андрей спрыгнул первым, я сбросил ему куртки и прыгнул следом. А потом уже прыгали в сугроб на землю...
Вот так завершилась праздничные каникулы.
Через десять минут приехали пожарные, но к тому моменту полыхало уже три этажа. Когда всё было потушено, а на это потребовалось два с половиной часа, нам удалось проникнуть в мастерскую. Как же я обрадовался, что у меня там всё уцелело! Проведя эту скорую ревизию, мы вставили стекло на место. Тут надо сказать Андрею отдельное спасибо за то, что он знал, как разобрать это окно и спас меня от его разбивания. После чего Андрей, преисполненный новых впечатлений, отправился домой.
В завершение посмотрите на фотографии. Качество, правда, фиговое, но бежать в мастерскую за фотоаппаратом мне уже не хотелось...
На первом снимке кружочком обведено моё окно.

Чёрный_Лёд 11.01.2011 15:21

Опасно,Валер...

Серёга 11.01.2011 15:25

хорошо , что все обошлось.

Vladimir_S 11.01.2011 15:30

А сумочников (вместе с продукцией) - в окно повыкидать! Это ж под угрозой оказались и вы, и Валл-и, и Пепелац, и новый приз. И всё - бесценно.

Валерий 11.01.2011 15:36

Володь, там выкидывать уже нечего - выгорело дотла. Даже перекрытия из бетона провисли, такой там был жар.

Vladimir_S 11.01.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 443554)
Володь, там выкидывать уже нечего - выгорело дотла. Даже перекрытия из бетона провисли, такой там был жар.

Но арендаторы склада остались? Вот их привести и...

Валерий 11.01.2011 15:41

А вот арендаторам я бы посоветовал застрелиться самим. :)

Eli 11.01.2011 16:17

и сума ущерба всего велика на столько? и
их ли вина в этом?

--------------
это Андрей на здание смотрит? 4 фотка?
Цитата:

там выкидывать уже нечего - выгорело дотла.
тебе повезло еще :) наверно добрым словом бетменов вспоминал когда сигал в окошко...:D

Валерий 11.01.2011 16:45

Да, нам с Андреем обещали даже выдать по значку парашютиста.

Eli 11.01.2011 16:49

:D вот как.... ( а может попросишь премией денежной? за героизм? )


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.