Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   В Госдуме предложили запретить незамужним россиянкам ездить в Турцию (http://www.tehnari.ru/f12/t272130/)

Технарь 17.10.2021 20:17

В Госдуме предложили запретить незамужним россиянкам ездить в Турцию
 
Цитата:

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением запретить незамужним россиянкам ездить в Турцию. Об этом в воскресенье, 17 октября, пишет «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

По его словам, на турок массово поступают жалобы, что они соблазняют россиянок, а потом отбирают у них детей. Сами девушки, по словам Милонова, чаще всего «совершенно не понимают, когда поддаются на ухаживания турецких обольстителей». Кроме того, мужчины в Турции «подпаивают паленым алкоголем», который опасен для здоровья.

«Они алкоголь возят из Северного Кипра, там делают его из денатурата. Очень много жалоб от женщин, которые оказались в состоянии опьянения и теперь не могут увидеть ребенка», — заявил политик.

Ранее Виталий Милонов выразил мнение, что аборты через систему обязательного медицинского страхования (ОМС) проводить незаконно, поскольку такие траты в нее не заложены, и назвал их «нецелевым использованием бюджетных средств».
Источник: lenta.ru

IronArgument 17.10.2021 20:38

Кто бы ещё развлекал россиян как не Жириновский и Милонов!
Как насчёт законопроекта с предложением запретить Милонову ездить в Турцию, чтобы его там тоже никто не соблазнил? :))
Цитата:

«Они алкоголь возят из Северного Кипра, там делают его из денатурата. Очень много жалоб от женщин, которые оказались в состоянии опьянения и теперь не могут увидеть ребенка», — заявил политик.
Феерично! Напилась, забеременела и тут же родила — так не бывает. Бабы там в Турции весь срок беременности не просыхали что-ли? :D

gidron 17.10.2021 20:39

 

verana2 17.10.2021 21:15

Никто не рекламирует, а люди ездят и получают...
получают вот мы тут, на проза.ру недавно читала
один рассказ (набрать автора Софья Биктяшева "Подруга по имени Солнце"), так
вот как они отдыхали ( в том числе и в Турции):
"Еще была Турция, все прелести пятизвездочного отеля известны всем. Расскажу лишь о посещении Памукалле и бассейна Клеопатры. Бассейн наполнен минеральной водой, на дне лежат остатки мраморных колонн, со стен бьют мощные струи воды, сбивая с ног, массаж премиум-класса. Через полчаса нереального наслаждения нашли небольшой закуток бассейна, о котором знали немногие, людей мало. На поверхности воды поднимались пузырьки газа, рука чувствовала, как они бьются о ладонь. Подставляя лицо, ощущаешь тонкие уколы, прохладу и невероятную свежесть. Памукалле впечатляет и изумляет. Такое природное чудо встречаешь редко. Нина с дочкой без устали гуляли по галереям, ступеням, фотографировались, я сидела на одной из ступеней, опустив ноги в ручей, и просто получала удовольствие. Остается только возглас: «И это мы тоже видели!»
***
Одно но - законы гор суровы и там тоже, девушкам и вправду
надо бы знать их, прежде чем...заводить себе кавалера там.

IronArgument 17.10.2021 22:10

Цитата:

Сообщение от verana2 (Сообщение 2767287)
Одно но - законы гор суровы и там тоже, девушкам и вправду
надо бы знать их, прежде чем...заводить себе кавалера там.

Тема не о том, что надо знать девушкам, тема о наложении запрета для девушек на поездки в Турцию. Разницу чувствуете? Такое впечатление, что Вы не читаете сабж, и по этой причине уводите дискуссию куда-то в другое русло.
Извините за критику, но отрывок из рассказа Софьи Биктяшевой настолько далёк от темы, что просто диву даёшься, каким образом у Вас рождается мысль связать бредни депутата Милонова с творчеством Софьи Биктяшевой. Это как таракана скрестить с громоотводом. :)

verana2 18.10.2021 04:39

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 2767288)
Тема не о том

Обсуждать мнение депутата неперспективно,
если оно бредни. Но если есть хоть какое зерно
здравомыслия в нем, то и зацепляешься за него, и размышляешь.

IronArgument 18.10.2021 12:50

А где там "хоть какое зерно"? Это типичный приём хоть сколь-либо известных личностей, теряющих популярность, в данном случае — шокировать публику эпатажными заявлениями, чтобы подогревать интерес к собственной персоне — Вы же там смотрите, не забывайте про меня, обсуждайте меня, уделите мне хоть какое-то внимание!

verana2 18.10.2021 15:08

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 2767324)
внимание

И это есть, а нам главное, чтобы
увидеть нечто между строк, когда они совсем
заболтаются)
А еще, когда-то мне советовали не ездить
на юг - там ты как источник дохода для местных,
да еще и скученность. Не потеряло актуальности
и теперь...

Технарь 18.10.2021 15:40

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 2767324)
Это типичный приём хоть сколь-либо известных личностей, теряющих популярность, в данном случае — шокировать публику эпатажными заявлениями, чтобы подогревать интерес к собственной персоне — Вы же там смотрите, не забывайте про меня, обсуждайте меня, уделите мне хоть какое-то внимание!

Пиар называется.

IronArgument 18.10.2021 19:11

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2767339)
Пиар называется.

Да, точно.
Цитата:

Сообщение от verana2 (Сообщение 2767336)
А еще, когда-то мне советовали не ездить
на юг - там ты как источник дохода для местных

Разве это повод не ездить? На курортах обычно отсутствуют какие-либо градообразующие предприятия машиностроения, металлургии, химической промышленности, иначе это будет уже не курорт. :) Но местные-то должны чем-то зарабатывать себе на жизнь. Для курортного города отдыхающие — главный источник дохода, это гостиничный бизнес, санатории, профилактории, пляжи, бассейны, парки, аттракционы, кинотеатры, прокат разного вида транспорта и прочие развлечения, естественно, не бесплатные. Если приехавшему на отдых это всё не нужно, спрашивается, а нафига он вообще туда припёрся? Действительно, можно и дома посидеть, чтобы не становиться источником дохода для кого-то. Но к этому выводу, по-моему, и самому можно прийти, без чьих-либо советов. :)
Цитата:

Сообщение от verana2 (Сообщение 2767336)
да еще и скученность. Не потеряло актуальности
и теперь...

Это действительно проблема, несомненно. Но тут есть правило — чем дороже отдых, тем меньше скученность.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.