Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   В Госдуме считают возможным вернуть в законодательство наказание за тунеядство (http://www.tehnari.ru/f12/t265275/)

Технарь 20.08.2019 14:59

В Госдуме считают возможным вернуть в законодательство наказание за тунеядство
 
Цитата:

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает возможным вернуть в законодательство РФ статью о тунеядстве и наказывать за антиобщественный образ жизни принудительными работами. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что тунеядцами являются дееспособные люди, которые ведут антисоциальный образ жизни - наркоманы, алкоголики, которые живут, не трудясь, за счет своих родителей, за счет других нормальных членов семьи. Если у кого-то завелся в семье такой алкаш, который ничего не делает, все пропивает из дома, нужно, чтобы была по закону статья, которой сейчас нет. Чтобы была возможность пожаловаться на него соседям, родителям, родственникам, чтобы его забрали на принудительные работы, потому что на сегодняшний день, если он пропивает все из дома, но, по сути дела, нет, как таковой, кражи, нет серьезных избиений, а есть только бытовые конфликты, то этот человек считается нормальным, хотя он не нормальный, а паразит на теле нашего общества. И этот прыщик нужно либо вылечить, либо изолировать», - сказал В.Милонов.

Также депутат высказал свою позицию в отношении тех граждан, которые зарабатывают на жизнь попрошайничеством. Он считает, что тем, кто действительно нуждается в помощи, нужно предоставить социальное обеспечение.

«Попрошаек нужно вытащить со всех с улиц, забрать, выявить. Если это бедный человек - дать ему кров, жилье, обеспечение пенсионное; а если это попрощайка-профессионал, то тогда наказать», - пояснил В.Милонов.

Также, по его мнению, тунеядцами можно назвать молодых людей, которые живут за счет своих состоятельных родителей.
«К сожалению, в 1990 гг. и других годах кучу наворовали денег, и многие «позолоченные личинки» (о золотой молодежи - прим. Агентства «Москва») являются тунеядцами, прожирая отцовское и материнское добро, ничего не делая. Но при этом они не попрошайничают, а живут лучше, чем нормальные люди», - отметил депутат.

Ранее глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов заявил, что предлагает развивать программу реабилитации бездомных людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. По его словам, необходимо вводить дополнительное нормативное регулирование, возвращать статьи о тунеядстве, о попрошайничестве, о бродяжничестве.
Источник: mskagency.ru

кочевник 20.08.2019 22:03

СССР умер. Но не похоронен и истекает миазмами..

IronArgument 21.08.2019 13:45

Всего лишь громкий пук в муку, ради пиара. Завтра он заявит о возрождении сухого закона, а послезавтра о запрете индивидуального предпринимательства, как источника нетрудовых доходов. Мели Емеля, твоя неделя.

Цитата:

Принудительный труд запрещен в ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, Конвенцией МОТ № 29 о принудительном или обязательном труде, Конвенцией МОТ № 105 об упразднении принудительного труда, а также в ст. 4 ТК РФ.

Виталик это не читал, и ничего об этом не знает.

pofig13 21.08.2019 14:16

как реализуют ХЗ, тогда будет хай , что бы убрал таджиков из Москвы например, а их больше миллиона ,
получают они 20 000 зарплату , а устроены официально на 40 000 - 50 000 ,
мулёт таджиков - минус 20 000 это получается если не ожибаюсь 20 миллиардов бюджетных денег оседает в чей то карман ежемесячно , интересно , этот карман согласится на такие потери?

Технарь 21.08.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 2658851)
и ничего об этом не знает.

Противоречие одного закона - другому, это нормальное явление в РФ (возможно и в других странах).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.