Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Медведев рассказал о перспективах четырехдневной рабочей недели (http://www.tehnari.ru/f12/t264482/)

Технарь 11.06.2019 16:06

Медведев рассказал о перспективах четырехдневной рабочей недели
 
Цитата:

ЖЕНЕВА, 11 июн — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Международной конференции труда, заявил, что рабочая неделя в будущем может стать четырехдневной.

Цитата:

"Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени. К расширению досуга. Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основы социально-трудового контракта".
Дмитрий Медведев
Премьер напомнил, что столетие назад Генри Форд решился на сокращение рабочей недели с 48 до 40 часов и получил впечатляющий рост производительности труда.

Медведев сослался и на более свежий пример: компания из Новой Зеландии ввела четырехдневную рабочую неделю с оплатой трех выходных. В итоге, по его словам, прирост производительности в перерасчете на один час рабочего времени составил около 20 процентов, а уровень стресса сотрудников значительно снизился.

"Разумеется, обо всем этом — это очень сложные, пока не до конца проработанные идеи — еще предстоят серьезные дискуссии. Но в то же время это очень важный показатель", — заключил Медведев.

Как пояснила журналистам на полях конференции вице-премьер Татьяна Голикова, возможный переход на четырехдневную неделю потребует серьезных изменений, в том числе в трудовом законодательстве.

Она отметила также, что нужно проанализировать вопрос социальных гарантий.

"На первое место при постановке вопроса о четырехдневной рабочей неделе встает вопрос социальных гарантий граждан и какую заработную плату они будут получать. <…> С точки зрения материального обеспечения население пострадать не должно", — заявила Голикова.

Источник: ria.ru

DiM 12.06.2019 01:06

Такой источник не заслуживает доверия, это фейк априори.

IronArgument 12.06.2019 01:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 2650341)
Такой источник не заслуживает доверия, это фейк априори.

Дело даже не в источнике, а в форме заявления.
Цитата:

рабочая неделя в будущем может стать четырехдневной
Всё может быть. В будущем на Землю с официальным визитом могут высадится представители внеземных цивилизаций. В будущем может быть введён запрет на выращивание конопли на Марсе.

Вложение 439827


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.