Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Трагедия в Шереметьево (http://www.tehnari.ru/f12/t264095/)

prima 06.05.2019 05:48

Трагедия в Шереметьево
 
Цитата:

Авиакомпания "Аэрофлот" опубликовала список пассажиров, которым удалось спастись после возгорания самолета на взлетной полосе аэропорта Шереметьево. Как уточняет авиаперевозчик, список пока неполный.
https://rg.ru/2019/05/06/reg-cfo/aer...-murmansk.html
П..еть - не мешки ворочать:
Цитата:

Авиаперевозчик сообщает, что экипаж воздушного судна сделал все возможное для спасения пассажиров. Эвакуация была проведена всего за 55 секунд (норма - 90 секунд). Командир воздушного судна покинул горящий самолет последним.
При этом
Цитата:

Очевидцы утверждают, что сидевшие в хвостовой части самолета люди фактически были заблокированы на своих местах, поскольку находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь.
Вести.Ru: Авиакатастрофа в Шереметьеве унесла жизни 41 человека
Из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, совершившего аварийную посадку в московском аэропорту "Шереметьево", выжило 37 человек. Об этом сообщили в Следственном комитете.
Цитата:

Пассажирский самолет Москва — Мурманск вернулся в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту. По данным источника РБК Уфа, Superjet носит имя народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Всего на борту самолета находились 78 человек. По данным РБК, пассажирский самолет Superjet 100-95 должен был выполнить рейс SU 1492 Москва-Мурманск. Вскоре после взлета самолет запросил экстренную посадку. Лайнер вернулся в аэропорт в 18:30. Эвакуация была проведена с помощью надувных трапов.
«RRJ после взлета в Мурманск из Шереметьево доложил о проблемах со связью, запросил возвращение в SVO. Метеоусловия сложные, с первого раза он не зашел, зашел со второго. После касания подломились стойки, загорелись двигатели. Пожар, аварийная эвакуация», — сообщил РБК источник в Росавиации.

Самолет Sukhoi Superjet 100, получивший имя народного поэта Башкортостана Мустая Карима, поступил в парк «Аэрофлота» в конце сентября 2017 года. С инициативой назвать воздушное судно именем Мустая Карима выступили власти Башкирии.

В авиакомпании «Аэрофлот» РБК Уфа сообщили о возможной задержке и отмене рейсов, в том числе из Уфы и в Уфу. Информация о задержке уже появилась на табло международного аэропорта « Уфа».
https://ufa.rbc.ru/ufa/05/05/2019/5c...79470876076d5b
Цитата:

Самолет, вылетевший из Москвы в Мурманск, вернулся в пункт отправления после того, как один из пассажиров заметил огонь со стороны крыла и доложил об этом экипажу.
https://lenta.ru/news/2019/05/05/bagaj/


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.