Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   В России хотят ввести налог на снятие налички в банкоматах (http://www.tehnari.ru/f12/t263108/)

Технарь 25.02.2019 13:13

В России хотят ввести налог на снятие налички в банкоматах
 
Цитата:

Федеральная антимонопольная служба считает, что это сделает процедуру прозрачнее.

Единый налог или комиссионный сбор на обналичивание денег в банкомате предлагает ввести Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в России. При разработке проекта инициаторы руководствовались опытом европейских стран, сообщает агентство актуальных новостей сегодня.

В настоящее время россияне, снимающие наличку в банкомате, не знают размер комиссии при такой процедуре у других финансовых организаций. В ФАС считают, что банки наживаются на своих клиентах, когда берут комиссию, размер у которых в разных кредитных организациях разный. Введение единого налога за обналичивание денег сделает процедуру прозрачной, уверены в ведомстве.

Комиссия должна компенсировать банкам расходы за оказанные клиентам услуги, хотя зачастую организации используют сбор ради наживы. Проект будет доработан в ближайшее время.
Источник: bloknot.ru

Технарь 25.02.2019 13:17

Пенсионеров заставили переводить свои пенсии на карточки, а теперь с них налог хотят снимать - в духе правительства РФ )))
П.С. Меня никто не заставлял переводить пенсию, сам перевел, ибо мне так было удобно, чем я ходил бы на почту и узнавал бы дату выдачи пенсии, которую выдавали с разбросом в 10 дней...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.