Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Житель Коми получил штраф за расчистку тропинки от снега (http://www.tehnari.ru/f12/t263100/)

Технарь 25.02.2019 00:02

Житель Коми получил штраф за расчистку тропинки от снега
 
Вложений: 1
Цитата:

Вложение 434351

ОБЪЯЧЕВО, 24 февраля, ФедералПресс. Житель решил почистить тропинку к дому от снега. По мнению властей, перекиданный им снег на дорогу мог привести к аварийной ситуации. Мужчину оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Напомним, на Коми обрушилась стихия, за сутки выпала треть месячной нормы снега. Такое количество осадков предсказуемо привело к тому, что все дворы, дороги и тропинки оказались под слоем снега. В селе Объячево мужчина решил помочь коммунальным службам и жителям дома. Он взял лопату и убрал снег. По имеющейся информации, часть он перекидал с тропинки, ведущей к дому, на проезжую часть.

Такой уборкой заинтересовались в правоохранительных органах, а в ОМВД России по Прилузкому району даже была проведена проверка. В полиции пришли к выводу, что добровольный дворник создал на дороге аварийную ситуацию для пешеходов и автомобилей. За это мужчине было вынесено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.
Стоит отметить, что после такого удара стихии дворы и дороги оказались под снегом. Не вызывает ли нареканий работа коммунальных служб на момент публикации не известно.
Источник: fedpress.ru

DiM 25.02.2019 01:29

Журналисты такие журналисты... Очень желтушный заголовок. Он получил штраф НЕ ЗА РАСЧИТСТКУ ТРОПИНКИ, а за то что кидал этот снег на дорогу. У нас тоже такие клоуны есть. Кидают снег от своей избушки на дорогу, а то что это может привести к аварийной ситуации не думают. И главное по ним же ударит, так как болид летящий на скорости 80км около их дома снесет им и забор и то что за ним при самой неблагоприятной ситуации.

Жук Мом 25.02.2019 12:08

Если бы я откидывал снег на тропинку соседа, то получил бы не штрафы, а по шее. И, справедливо.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.