Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Чиновница предложила россиянкам спасаться огородами (http://www.tehnari.ru/f12/t262310/)

Технарь 28.12.2018 22:15

Чиновница предложила россиянкам спасаться огородами
 
Вложений: 1
Цитата:

Вложение 430852

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова предложила не желающим рожать детей из-за нищенских пособий женщинам разводить огороды. Cкриншот комментария чиновницы появившегося в Twitter опубликовала радиостанция «Говорит Москва».
«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — написала Антимонова, споря с пользовательницей Юлией Коротаевой.

Перед этим Коротаева написала, что если «жить на 117 рублей и МРОТ», то в сад ребенка отдать не получится, как и покупать ему вещи, и кормить придется «дешевой едой на пальмовом масле».

Пользователи обсуждали публикацию «Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек», вышедшем на сайте издания «Самара.Онлайн». В ней, кроме прочего, сообщалось, что смертность в регионе превысила рождаемость на 29,5 процентов.
В настоящее время в сети комментарий Антимовой из ветки в Twitter удален.

Ранее 26 декабря сообщалось, что заявившая школьникам о не просившем их рожать государстве чиновница Ольга Глацких уволилась по собственному желанию.
Источник: lenta.ru

Технарь 28.12.2018 22:16

В сети ее назвали Глацких-2

prima 28.12.2018 22:52

Цитата:

Министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова в своем Twitter в ответ на жалобы на низкое пособие по уходу за детьми предложила матерям искать иные способы заработка. По ее мнению, пропитание для детей можно вырастить самим.

Запись министр оставила в дискуссии к новости портала 63.ru, в которой говорилось о сокращении населения региона. Сообщение было опубликовано под заголовком «Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек». В комментариях к сообщению портала в Twitter пользователи начали жаловаться на малый размер пособия. «Пока пытаемся заработать все деньги, молодость закончится и будет одинокая старость! Это реальность!» — отреагировала министр на критику.

Позднее она добавила еще один комментарий. «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т.д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — говорится в комментарии министра к записи в Twitter.


Пресс-служба губернатора Самарской области подтвердила РБК, что аккаунт министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой в Twitter является подлинным.

Антимонова возглавляет министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области с апреля 2012 года. До этого она была главврачом детской городской клинической больницы № 1 в Самаре и заместителем министра здравоохранения и социального развития Самарской области.
https://www.rbc.ru/society/28/12/201...7947e826a19cce

AlexZir 05.01.2019 15:09

Всё верно, сначала эти дурочки рожают "для себя", мужиков посылают, а потом плачутся, что нет средств детей поднимать.

Хочешь детей - задумайся, сможешь ли потянуть дополнительные затраты, ищи способы для дополнительного заработка. Иначе - никак.

prima 12.01.2019 12:32

Цитата:

Около полуночи, в среду, в селе Новотроицкое Омского района произошла попытка кражи. В местном магазине сработала сигнализация, и диспетчер частного охранного предприятия вызвал полицию. Осматривая место преступления, силовики увидели, что часть металлической решетки повреждена, а внутрь помещения злоумышленники попали через форточку. Внутри торговой точки оперативники нашли подростка. «Обследовав прилегающую территорию, полицейские обнаружили вынесенные из магазина упаковки со спиртными напитками и мешок, наполненный продуктами питания, а на снегу была дорожка следов. Оперуполномоченный уголовного розыска проследовал по следам, которые привели в село Малокулачье, к ограде одного из домов. Выяснилось, что застигнутый на месте преступления 15-летний подросток проживает по данному адресу», – сообщила пресс-служба областного УМВД. Как выяснилось, родители подростка решили обокрасть магазин в соседнем населенном пункте и взяли с собой сына. Когда в торговой точке сработала сигнализация, взрослые и бросили добычу и оставили там своего ребенка. Мать семейства была задержана по месту жительства, отца дома не оказалось. По факту покушения на кражу чужого имущества было возбуждено уголовное дело. Вместе с родителями по статье пойдет и несовершеннолетний, его по закону уже можно привлекать к ответственности.

Гость 11.01.2019 11:56:29
Воруют продукты.
Ради этого рискуют свободой. Это показатель состояния общества.
Пацан хоть поел в магазине?((

Гость 11.01.2019 12:06:35
Правительство тратит на содержание одного осужденного 30 тыс в месяц. Но платить 20 тыс людям за уборку улиц, или строительство социального жилья или за работы по благоустройству не желает. Пусть лучше здоровые работоспособные люди сидят в тюрьме, чем работают на благо общества и страны - такова позиция властей.
Ну теперь семейка лет пять не будет иметь забот - благоустроенное жилье, еда и одежда по сезону обеспечены. На свободе они живут не лучше. Когда выйдут - у них и жилья не окажется.
Дом либо развалится, либо сгорит. Вот и снова - в тюрьму. и т. д.((
Источник: https://bk55.ru/news/article/142483/

pofig13 12.01.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2619211)
Чиновница предложила россиянкам спасаться огородами

это смотря с чем огород)))
вот такой огород всю область прокормит )


александр дед 12.01.2019 17:31

Мысль неплохая, развести огород.
У меня 50 соток, но обрабатываю примерно 30 и этого хватает, чтобы вырастить экологически чистых овощей и фруктов на всю зиму.
Воду для консервирования беру из пушкинского родника,в Б.Болдино, она месяцами
стоит и не портится. Работать на свежем воздухе одно удовольствие, лес речка рядом, тишина, парное молоко стоит 100р трёхлитровая банка.
Осенью обменял у знакомого охотника литр водки на мешок кабанятины, засунул в морозильную камеру, теперь бабушка варит вкусный борщик и делает пельмешки.
Единственный недостаток, что дача далековато от Н.Новгорода 200 километров.

Николай_С 12.01.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от александр дед (Сообщение 2621974)
Единственный недостаток, что дача далековато от Н.Новгорода 200 километров.

Это скорее, достоинство, чем недостаток. Иначе не было бы этого:
Цитата:

...парное молоко стоит 100р трёхлитровая банка.
...обменял у знакомого охотника литр водки на мешок кабанятины...
У нас в городе литр молока с молоковоза стоит 43 рубля, а кабанятину вообще нигде не продают.
Что касается превышения смертности над рождаемостью, то в нашем городе такая ситуация сохраняется с начала 2000-х годов. :(

AlexZir 13.01.2019 08:16

Цитата:

Сообщение от prima (Сообщение 2621907)
Воруют продукты. Ради этого рискуют свободой. Это показатель состояния общества. Пацан хоть поел в магазине?((

Смешно читать такие высказывания. Эти деятели полезли в магазин за АЛКОГОЛЕМ и закусоном, оставили пацана внутри, думая, что его по малолетке не загребут, но просчитались.

александр дед 13.01.2019 09:45

Не смешно, а плакать хочется! В селах полно таких, не вписавшихся в рынок.
Работы нет, денег нет, свет и газ отрезаны за неуплату.
Чтобы не замёрзнуть таскают на санках дрова из леса, живут как дикари.
Питание скудное, живут за счёт огорода, как советует чиновница.
Детей жалко! КТО из них вырастет!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.