Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Правительство одобрило закон о выращивании наркосодержащих растений для медицины (http://www.tehnari.ru/f12/t262292/)

Технарь 27.12.2018 10:19

Правительство одобрило закон о выращивании наркосодержащих растений для медицины
 
Цитата:

Как сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, пока страна закупает за рубежом почти 100% субстанции для обезболивающих лекарств, содержащих наркотики

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Правительство одобрило законопроект, позволяющий выращивать на территории РФ наркосодержащие растения для изготовления обезболивающих лекарств. Это позволит организовать производства полного цикла на территории России. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров после заседания правительства.

"Согласовали поправки в закон об обращении наркотических и психотропных веществ в части предоставления права государственным предприятиям производить не только субстанцию и готовые лекарственные формулы, но и выращивать наркосодержащие растения для обеспечения лекарственной безопасности нашей страны", - сказал он.

Мантуров отметил, что сейчас Россия закупает за рубежом почти 100% субстанции для обезболивающих лекарств, содержащих наркотики. В свою очередь министр здравоохранения Вероника Скворцова подчеркнула, что 9 из 10 стран, в которых производятся такие закупки, ввели санкции в отношении России.
По словам Мантурова, право выращивать необходимые растения могут получить два предприятия.
Источник: tass.ru

IronArgument 27.12.2018 11:38

От этих запретов страдают только больные, нуждающиеся в подобных лекарствах, наркоманы как употребляли, так и употребляют.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.