Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   В России предложили ввести алименты на содержание бывших неработающих супругов (http://www.tehnari.ru/f12/t262192/)

Технарь 17.12.2018 22:50

В России предложили ввести алименты на содержание бывших неработающих супругов
 
Цитата:

В России предложили ввести алименты на содержание бывшего супруга или супруги в случае, если он не нетрудоустроены, но дети проживают с ними

В России предложили ввести алименты на содержание бывшего супруга или супруги в случае, если он не нетрудоустроены, но дети проживают с ними. Обращение в Министерство труда отправила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Провозащитница уверена, что такая мера позволит поддерживать уровень жизни ребёнка в неполной семье. Размер выплаты предлагается определять по уровню минимальной оплаты труда, таким образом, сейчас она могла бы составить более 11 тысяч рублей. «Распространена ситуация, когда супруг, с которым после развода остаётся ребёнок/дети, не имеет возможности работать из-за малолетнего возраста детей, грудного вскармливания, наличия нескольких детей, требующих внимания и сопровождения в дошкольные и учебные учреждения, отсутствия места в детском саду/яслях, хронических заболеваниях детей и по состоянию своего здоровья, невозможности устроиться по специальности, отсутствия профессионального образования и прочих причин, вызывающих невозможность трудоустройства без ущерба для присмотра за детьми и их полноценного воспитания», — отметила Волынец. В обращении также говорится, что родитель может получать выплату до 18-летия ребёнка.

Если же неработающий взрослый устроился на работу, то он обязан уведомить об этом плательщика в письменном виде. Трудоустроившись, он теряет право на получение алиментов.

Источник: bloknot.ru

Abell 18.12.2018 12:11

Бред какой-то tehno015

IronArgument 18.12.2018 16:11

Цитата:

такая мера позволит поддерживать уровень жизни ребёнка в неполной семье.
Такая мера позволит поддержать низкий уровень рождаемости в стране. После введения предложенной меры нужно будет десять раз подумать, стоит ли обзаводится семьёй, и двадцать раз подумать, стоит ли обзаводится детьми. Бывшая жена, после развода, будет сожительствовать неизвестно с кем, оба они не будут работать, а жить будут на твои алименты. А ты работай, дурачок. :))

pofig13 18.12.2018 16:31

антиресно, если платишь бывшей алименты , она живёт с другим ,
но так как ты платишь , то положен же проездной на оплачиваемый объект ?
завалился к бывшей пьяненький , чуваку - а ну брысь у меня оплачено ... так то нормалды))

gidron 18.12.2018 16:42

Не жизнь-а сказка...Чем дальше-тем страшнее...

IronArgument 18.12.2018 18:32

В общем, пожелаем Ирине Волынец, маме четверых детей: трёх дочерей и сына, чтобы её муж вернулся таки в семью. :D

Хочешь стать видным общественным деятелем, как Ирина? Получи на ТВ свою минуту славы! :D
+18
 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.