Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Рожать не просили: чиновница заявила, что власти не должны помогать детям (http://www.tehnari.ru/f12/t261622/)

Технарь 05.11.2018 15:54

Рожать не просили: чиновница заявила, что власти не должны помогать детям
 
Вложений: 1
Цитата:

На Урале разгорается скандал из-за высказывания местной чиновницы. Она заявила, что государство в принципе не должно оказывать никакой поддержки детям, так как отвечать за них должны родители.

Вложение 428044

Заявление прозвучало из уст главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Во время рабочей встречи в Кировграде она высказала мнение, что детям должны помогать их родители, а государство им ничего не должно. Заявление было сделано при ответе на вопрос о финансировании детских проектов в городе, сообщает Znak.com.
Глацких посетовала, что у молодого поколения сложилось представление, что власти должны им помогать.
"Вам государство вообще в принципе ничего не должно", - заявила чиновница.
Она добавила, что "должны ваши родители", так как это они решили произвести на свет ребенка.
"Государство их не просило вас рожать", - отметила Глацких и призвала молодежь менять установки и привыкать делать все самостоятельно.

 

Между тем проблемы демографии и повышения рождаемости активно обсуждаются на высшем государственном уровне. Так, в начале года, в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин отмечал, что государству удалось переломить негативные демографические тенденции, обусловленные потерями в ВОВ и снижением рождаемости в 90-е годы. При этом глава государства указывал, что кризис до конца не преодолен, и он грозит в том числе экономическими последствиями - сокращением числа трудоспособного населения.
"Необходимо ответить на эти вызовы", - призвал тогда Путин.
В ходе своей "прямой линии" в июне президент заявил о необходимости снижения ипотечной ставки для многодетных семей.
Источник: mk.ru

black88 05.11.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2608698)
президент заявил

Цитата:

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Экономика России сейчас находится на подъеме, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями немецкого бизнеса.

"Отмечу, что экономика России находится на сегодняшний день на подъеме. В январе-сентябре текущего года рост промышленного производства составил 3%", — сказал Путин в ходе встречи.
Верить през..у — себя не уважать.
По поводу чин..ы — что у през..а на уме, то у ду..ы на языке.

derba 05.11.2018 17:04

Еще в средние века считалось, самым большим богатством страны: это народ. Снижение рождаемости приводит к последствиям спустя много лет.
Кстати, почему у мусульман разрешено многоженство? Была какая то война, много мужиков полегло, и что бы быстрее восстановилась численность народа их глава (типа Папы Римского, только свой мусульманский Папа) разрешил многоженство. Вот и разрешение до сих пор работает.

gidron 05.11.2018 17:37

Не удивляюсь таким пёрлам чиновников...Раньше был дядька один,так тот вообще говорил,мол бабы ещё нарожают...Слишком далеки они от народа...

AlexZir 05.11.2018 17:57

Сергей, тут не только в степени удалённости от народа дело, даже вообще не в этом причина. Такие самодовольные дурынды были всегда среди чиновников, в советские годы такие запустили мифы про лимиту и нерезиновую, в перестроечные годы именно они настаивали отобрать льготы у многодетных, в 90-е в открытую с телеэкранов кричали, что не нужно нищету плодить, сейчас - такое вот говорят. Время идёт, сменяется поколение дурынд на хлебных местах, а способностей мыслить в интересах государства как не было так и нет поныне. Уволят её за несоответствие занимаемой должности переводом в другую контору на такое же тёплое местечко и тем дело кончится.

Vladimir_S 05.11.2018 18:43

Ну чего пристали? Это ж бывшая спортсменка, а у них, как правило, мозгов, как у половины курицы. Вот и брякнула, не подумав. Потому как нечем.

gidron 05.11.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 2608725)
Уволят её за несоответствие занимаемой должности переводом в другую контору на такое же тёплое местечко и тем дело кончится.

Вот это то и плохо...

Abell 06.11.2018 10:23

Ничего необычного, "Л - лицемерие".
Простодушная тётя от большого ума попутала инструкции, что надо держать в голове, а что говорить вслух tehno013
Это все фигня. Тут вон голубя на стене чуть не сожрали - апокалипсис на носу, консервы-соль-спички над запасать. Мир сходит с ума, и это уже заметно tehno015

IronArgument 06.11.2018 11:41

Вложений: 1
Шнуров посвятил стих высказавшейся о молодежи свердловской чиновнице*

Вложение 428098

pofig13 06.11.2018 12:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 2608741)
Это ж бывшая спортсменка, а у них, как правило, мозгов, как у половины курицы. Вот и брякнула, не подумав. Потому как нечем.

но есть же нормальные депатутки - спортсменки ,
сидят . своими делами занимаются . не кого не трогают куни не несут)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.