Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   В Москве украли барокамеру, в которой тренировался Юрий Гагарин (http://www.tehnari.ru/f12/t259148/)

Технарь 16.04.2018 14:17

В Москве украли барокамеру, в которой тренировался Юрий Гагарин
 
Цитата:

Реставратор забрал капсулу из Мемориального музея космонавтики и оставил на охраняемой стоянке, откуда её и похитили.

В Москве украли сурдокамеру, в которой тренировались Юрий Гагарин и другие советские космонавты. Как сообщает паблик Mash, выносить её с автостоянки в Строгине злоумышленникам помогли охранники.

По данным паблика, тренировочную капсулу должны были отреставрировать ко Дню космонавтики. Именно для этого мастер Анатолий Фабричнов забрал её из Мемориального музея космонавтики и оставил на охраняемой стоянке. В начале апреля он вернулся за барокамерой, однако найти её не смог. Охранники рассказали Фабричнову, что капсулу забрали другие реставраторы.

По их словам, за сурдокамерой приехали десять человек. Документы охранники не проверяли, даже помогли погрузить тяжёлую камеру в грузовик. При поиске экспоната Фабричнов проверил пункты приёма металла, но обнаружить ценную пропажу там не удалось. В итоге реставратор написал заявление в полицию, однако пообещал забрать, если тренировочную капсулу вернут.

Отметим, сурдокамера представляет большую ценность в истории космонавтики: в ней тренировались Юрий Гагарин, Георгий Гречко, Герман Титов и другие советские космонавты.
Источник: life.ru

Clerict19 16.04.2018 15:28

Вот этому рестовратору рыло и дуплище отреставрировать. Скотина. А охнарикам такой счет выкатить чтоб аж внуки расчитались перед смертью. Может тогда проверять начнут кто что зачем и почему забирал. Впрочем, охрана соучастники и явно не задаром.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.