Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Девушка разбилась насмерть во время видеотрансляции в соцсети (http://www.tehnari.ru/f12/t252882/)

Технарь 25.03.2017 01:20

Девушка разбилась насмерть во время видеотрансляции в соцсети
 
Цитата:

Снимая себя на видео, 22-летняя девушка за рулем автомобиля Daewoo Matiz превысила скорость, выехала на встречную полосу и врезалась в автобус.

ДТП произошло на трассе под Казанью. Девушка за рулем автомобиля вела видеотрансляцию в одной из соцсетей. Телефон был закреплен на панели автомобиля. Камера сняла, как автоледи здоровается с интернет-пользователями, спрашивает, как дела, что-то напевает. Потом раздается удар, крик, и запись обрывается.

Девушка не справилась с управлением и на большой скорости врезалась в автобус, ехавший по встречной полосе.

По данным Министерства здравоохранения Республики Татарстан, травмы различной степени тяжести получили пять пассажиров автобуса, в том числе 7-летний ребенок. Бригады скорой помощи доставили пострадавших в Зеленодольскую центральную районную больницу, передает «Татар-информ».
Видео не выкладываю, вот прямая ссылка, где все это есть: Девушка разбилась насмерть во время видеотрансляции в соцсети

gidron 25.03.2017 01:39

Ну чё за дебилы? Никакого инстинкта самосохранения...

Технарь 25.03.2017 01:47

Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 2472722)
Ну чё за дебилы? Никакого инстинкта самосохранения...

Лайки, лайки, это все, а жизнь это ничего....

Филиппыч 25.03.2017 03:13

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2472723)
а жизнь это ничего...

Да молодёжь, поиграв в стрелялку, уже не задумыватся что жизнь она одна..., там, в игрушках, 3, 5, 10, жизней даётся, вот и в под сознании откладывается что мол " сейчас не получилось, в следующей жизни пройдёт "этап", и можно переиграть!!!

П.С. Я Внучке подарил смартфон..., она теперь из него не вылазет..., теперь меня смутные сомнения терзают, правелный ли я подарок ей выбрал...!

sedoy 25.03.2017 08:34

Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 2472722)
Никакого инстинкта самосохранения...

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2472723)
Лайки, лайки, это все

Ни в коем случае не пытаюсь оправдать таких, как она, но... Молодости присуще наплевательское отношение к своему здоровью, жизни. Или, если точнее, то сказывается нехватка жизненного опыта (набитых шишек). Плюс, пока молод, хочется показать себя. В разное время это делали по разному. Сейчас век технологий и рисковать жизнью можно с их помощью. Помню свое детство, так мы чего только не делали, о чем сейчас страшно вспомнить: кидать в костер патроны или баллончики для сифона, заряжать карбидом бутылки от шампанского, лазать по стройкам (одному пацану придавило ноги упавшей сваей), весной бегать по продавливающемуся под твоим весом льду (один раз я провалился, благо это было возле берега), кататься с тарзанки, прыгать с гаражей и т.д. Если бы в то время был интернет и компьютеры, но наверняка все свои "подвиги" мы бы выкладывали на всеобщее обозрение.
Цитата:

Сообщение от Филиппыч (Сообщение 2472725)
поиграв в стрелялку, уже не задумыватся что жизнь она одна...

Да и раньше частенько не очень-то задумывались. Так что, по сути, люди не меняются.
Цитата:

Сообщение от Филиппыч (Сообщение 2472725)
П.С. Я Внучке подарил смартфон, она теперь из него не вылазет, теперь меня смутные сомнения терзают, правильный ли я подарок ей выбрал...

Думаю, правильный. Нельзя отворачиваться от прогресса. :)
ИМХО, конечно.

kylan 25.03.2017 08:46

Цитата:

Сообщение от Филиппыч (Сообщение 2472725)
правильный ли я подарок ей выбрал...

Когда звоню дочери, уже второй раз внук берет трубку (2,5 года). Он не только может ответить на вызов, но и знает, кто звонит, хотя читать не умеет. А вот внучка, еще ходить не умеет, но четко знает, для чего телефон, а для чего пульт от телевизора. А планшет я тоже отдал. Простенький, без интернета. Закинул туда кучу советских мультиков (Чебурашка, Ну погоди, Леопольд, Лягушка путешественница и т.д.), да семейных фоток. Думаю, так правильно.

Ultras 25.03.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 2472722)
Никакого инстинкта самосохранения...

Стаж полгода. Мало опыта, много самоуверенности. Было.
Вроде как (по сообщениям от очевидцев, да и видео подтверждает) - отвлёкшись от дороги вылетела на обочину, откуда её выбросило под автобус.

urfinjuss66 25.03.2017 13:45

Хороший понт - дороже жизни... Хотя, какие понты на Матисе?

Николай_С 25.03.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от Филиппыч (Сообщение 2472725)
теперь меня смутные сомнения терзают, правелный ли я подарок ей выбрал...!

Правильно, только теперь надо правильно "фильтровать контент".
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 2472735)
А планшет я тоже отдал. Простенький, без интернета. Закинул туда кучу советских мультиков (Чебурашка, Ну погоди, Леопольд, Лягушка путешественница и т.д.), да семейных фоток. Думаю, так правильно.

Это да, только теперь их надо постоянно менять - смотреть одно и то же скучно. Во проблема деду! ;) И еще, рано или поздно ребенок получит выход в И-нет. К этому моменту он должен самостоятельно отличать хорошее от плохого. Так что научно-технический прогресс значительно ускоряет процесс воспитания.

Что касается девушки, то в автошколе ей "забыли" рассказать про технику безопасности. Во время движения отвлекаться категорически запрещено даже при наличии большого опыта вождения.

Andrey35 25.03.2017 15:10

Думаю, данный случай станет для законодателей хорошим поводом на запрет видео фиксации в автомобиле... во гаишники обрадуются. А девчонку жалко.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.