Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Общетематический (http://www.tehnari.ru/f12/)
-   -   Берегись велосипеда (http://www.tehnari.ru/f12/t249045/)

Валерий 28.09.2016 20:27

Берегись велосипеда
 
Вложений: 1
Суд Уфы признал, что детсадовец помял иномарку головой.

Вложение 306405

Маленький мальчик из Уфы врезался во внедорожник на четырехколесном велосипеде. Хозяин автомобиля потребовал сурового наказания для ребенка и обратился в суд.
Руслан Ислакаев оценил ущерб, нанесенный его машине четырехлетним велосипедистом, в 20 тысяч рублей. Сначала мужчина доказывал, что вмятина на крыле машины появилась от колеса велосипеда. Потом, видимо, осознал: высота детского транспортного средства не соответствует уровню повреждения на внедорожнике. Так появилась новая версия: ребенок помял крыло головой.

И это при том, что у самого малыша ни царапинки, не говоря о шишках или даже сотрясении. Поэтому у него нет веских причин не посещать судебные разбирательства. И в понедельник вместо детского садика мальчик направился на очередное заседание, где был полностью уличен в правонарушении.
Эксперты говорят: странно, что такая нелепая история стала основой судебного процесса. И родители действительно виноваты, поскольку не углядели за своим сыном. Но они могли сводить ребенка к врачу, который подтвердил бы отсутствие травм. Значит, и вмятины от удара головой быть не могло.
Обе стороны в ходе процесса изрядно потратились на адвокатов. В итоге оплачивать судебные издержки должен виновник аварии, точнее, его мать и отец. Они собираются оспорить решение суда и уже составили апелляцию.

 

Источник: Суд Уфы признал, что детсадовец помял иномарку головой // НТВ.Ru

P.S. Этот мир сошёл с ума...

XELFAER 29.09.2016 14:41

Куда катится этот мир...

AlexZir 30.09.2016 08:01

По любому владелец внедорожника имеет мохнатую лапу в прокуратуре. Иначе такие абсурдные обвинения в адрес ребенка рассматривали бы в психушке, а не в суде.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.