Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Электроника для начинающих (http://www.tehnari.ru/f117/)
-   -   Радиоэлектроника и радиотехника - в чем разница? (http://www.tehnari.ru/f117/t53268/)

Линарик 16.06.2011 13:10

Радиоэлектроника и радиотехника - в чем разница?
 
Что такое радиоэлектроника и радиотехника? Чем они отличаются и на какое направление лучше поступать ?

xFOXpp 16.06.2011 14:16

Радиоте́хника — наука, изучающая электромагнитные колебания и волны радиодиапазона, методы генерации, усиления, преобразования, излучения и приёма, а также применение их для передачи информации, часть электротехники, включающая в себя технику радиопередачи и радиоприёма, обработку сигналов, проектирование и изготовление радиоаппаратуры.



Электро́ника (от греч. Ηλεκτρόνιο — электрон) — понятие, включающее в себя следующее.
В физике — область, в которой изучаются процессы, происходящие с заряженными частицами в вакууме, газах, жидкостях и твердых телах.
В технике — электронные приборы и устройства, принцип действия которых основан на взаимодействии заряженных частиц с электромагнитными полями и используется для преобразования электромагнитной энергии (например для передачи, обработки и хранения информации). Наиболее характерные виды таких преобразований: генерирование, усиление, приём электромагнитных колебаний с частотой до 1012 Гц, а также инфракрасного, видимого, ультрафиолетового и рентгеновского излучений (1012 — 1020 Гц). Возможность таких преобразований обусловлена малой инерционностью электрона.[1]
В классификации изделий — класс устройств, потребляющих электрическую энергию, содержащих логические элементы, и, как правило, обрабатывающих некоторую информацию. Примерами электроники могут быть калькулятор, компьютер, телевизор и тому подобные устройства.

Нащот пуступать смотри сам.....
Ответ получил? =)???

Линарик 17.06.2011 14:48

на радиоэлектронику буду поступать !!!!!!!!!!!!
да получил спасибо!!!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.