Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Электроника для начинающих (http://www.tehnari.ru/f117/)
-   -   "Живая" и "мертвая" вода. Скептикам не смеяться (http://www.tehnari.ru/f117/t28725/)

Shaj 27.09.2009 13:00

"Живая" и "мертвая" вода. Скептикам не смеяться
 
В свое время, очень давно (столько вообще не живут), на заводе, где я работал, мои умельцы изготовили электроактиватор воды. Тогда- это была модная тема. Пробовал на себе, на растениях- действует 100%.

Чтобы стало понятно, о чем идет речь, даю пару ссылок:

:: ЧНПУП "Акваприбор" :: электроактиватор для приготовления живой и мертвой воды
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОАКТИВАТОРА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ "ЖИВОЙ" И "МЕРТВОЙ" ВОДЫ
Архив статей 2005 года

Сейчас зачесались руки сгондобить что-нибудь подобное.

Вопрос: Необходима ли мембрана, разделяющая сосуды или достаточно соединить проводником два независимых сосуда для обмена заряженными частицами?

Я всегда был слаб в электрохимии. Кто подскажнт?

SQL 27.09.2009 13:11

поддерживаю тему.
вещь стоящая!

Vladimir_S 27.09.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от Shaj (Сообщение 245852)
Вопрос: Необходима ли мембрана, разделяющая сосуды или достаточно соединить проводником два независимых сосуда для обмена заряженными частицами?

Я всегда был слаб в электрохимии. Кто подскажнт?

Хорошо бы наш химик Dr.Evil высказался. С моей же точки зрения - чушь собачья. Ну да, в результате электролиза и удаления части водорода среда становится слегка щелочной - ну так это и проще можно. Но, в принципе, можно конечно и так. С двумя сосудами - не выйдет, нужно так, как нарисовано, с мембраной.
P.S. ВНИМАНИЕ! При электролизе воды в пространстве над поверхностью образуется гремучий газ (смесь кислорода и водорода). При манипулировании с этим устройством - никакого открытого огня! И соблюдайте электробезопасность - 220 V это серьезно, а электроды там голые.

Shaj 27.09.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 245867)
И соблюдайте электробезопасность - 220 V это серьезно, а электроды там голые.

Насчет тока там все хуже, ибо переменный- только на входе, а на электродах- постоянный с приличной силой тока, что намного страшней.

LamaK 27.09.2009 13:41

Цитата:

"МЕРТВАЯ" ВОДА (анолит, кислотная вода, бактерицид) - бесцветная жидкость с запахом кислоты, кислая, вяжущая. Её рН = 2,5-3,5. Свои свойства сохраняет 1-2 недели при хранении в закрытых сосудах. "Мертвая" вода - прекрасный бактерицид, дезинфектор. Ею можно полоскать нос, рот, горло при простудных заболеваниях, во время эпидемий гриппа, после посещения инфекционных больных, поликлиник, мест скопления людей. Ею можно дезинфицировать бинты, белье, различную тару, мебель, даже помещения и грунт. Эта вода снимает кровяное давление, успокаивает нервы, улучшает сон, уменьшает боль в суставах рук и ног, обладает растворяющим действием, уничтожает грибок, очень быстро лечит насморк и прочее. Ею полезно полоскать рот после еды - не будут кровоточить десны, постепенно растворятся камни.

"ЖИВАЯ" ВОДА (католит, щелочная вода, биостимулятор) - очень мягкая, бесцветная жидкость со щелочным вкусом, рН = 8,5-10,5. После реакции в ней выпадают осадки - все примеси воды, в т.ч. и радионуклиды и вода очищается. Свои свойства сохраняет неделю, при хранении в закрытом сосуде. Эта вода - отличный стимулятор, восстанавливает иммунную систему организма, обеспечивает антиоксидантную защиту организма, особенно в сочетании с применением витаминов, источник энергии. Не напрасно ее назвали "живой" водой. Она активизирует биопроцессы организма, повышает кровяное давление, улучшает аппетит, обмен веществ, прохождение пищи, общее самочувствие. Она быстро заживляет различные раны, в т. ч. язвы желудка и 12 - перстной кишки, пролежни, трофические язвы, ожоги. Эта вода смягчает кожу, постепенно разглаживает морщины, уничтожает перхоть, делает волосы шелковистыми и т. д.В "живой" воде быстро оживают увядшие цветы и зеленые овощи и долго сохраняются, а семена после замачивания в этой воде быстрее, дружнее прорастают, при поливе - лучше растут и дают больший урожай.

такс...

1)у кислотной "мертвой" воды pH 2,5-3,5: у лимонной концентрированной кислоты pH ~2,5, а у уксуса pH ~3. Вы еще хотите полоскать ЭТИМ горло?)

у щелочной "живой" рН = 8,5-10,5 : у раствора соды ~8,5, а у туалетного мыла ~10.
Тоже оптимистично, особенно для приема внутрь.

2)"После реакции в ней выпадают осадки - все примеси воды, в т.ч. и радионуклиды и вода очищается."
значит, там столько радионуклидов ,что в осадке их видно невооруженным глазом? O.O

и это только начало статьи...

И еще, это тупо здоровый конденсатор...


Цитата:

Эффективность действия активированной воды увеличивается и потому, что в процессе электролиза "мертвая" вода приобретает положительный, а "живая" - отрицательный электрический потенциал. Она становится как бы слабым электролитом, который быстро взаимодействуют с жидкостями организма (желудочным соком, кровью, лимфой, межклеточной жидкостью и др.).
тоже веселая фраза....

Weles 27.09.2009 14:16

А в процессе электролиза, надо с водой разговаривать- насыщать хорошими эмоциями, по телику показывали:D:D:D

Валерий 27.09.2009 14:30

Это ты Алана Чумака насмотрелся, не иначе.

Weles 27.09.2009 15:18

Не, там один дяденька так делал, точне не Чумак, у него там трёхлитровая банка была и внутри всякой хрени понапихано, и водичкой залито:D:D:D

Валерий 27.09.2009 15:22

Шаманы, блин...

Weles 27.09.2009 15:32

Не то слово:D:D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.