Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Усилители и аудио (http://www.tehnari.ru/f114/)
-   -   Solo 7 или Solo 6, что лучше? (http://www.tehnari.ru/f114/t84938/)

ReZiStOr 08.02.2013 09:50

Solo 7 или Solo 6, что лучше?
 
всем привет ! подскажите что лучше взять solo 7 или solo 6?
читал в нете что в соло 7 2 одинаковых динамика большой роли не играют . но цена у них значительно выше.
а вот про соло 6 говорят сч хорошие остальное не очень.
кто слушал и те и те подскажите .

Alexey Sergeevich 08.02.2013 11:19

Я слушал (продажей занимаюсь).
Первое - динамики на соло 7 разные (по магниту)
Второе - классы акустики тоже разные. Двух и 2,5 полоска.
Третье - разница в стоимости 2-3 тысячи рублей.
Что касается ВЧ - твиттеры в этой линейке идут другие, нежели в старой (Solo 1-2-3), с большим запасом по верхнему пределу. Субъективно, ВЧ звучит лучше (чем на старой линейке), как говорится, "кристальнее".
Что касается СЧ - звучат, действительно, четко, выразительно. Опять же говорю с субъективной точки зрения. Всякие там графики на тестах смотрел, только не помню. Могу лишь сказать, что пулевидный колпачок делает свое дело - более высокие частоты отыгрывает лучше, чем куполообразный колпачок.
Про НЧ - у соло 6, субъективно, НЧ диапазон вполне себе гармонично вписывается. Не сказать, что бас глубокий, упругий, мягкий. Все-таки площадь диффузора не столь велика. В целом, для двухполоски, НЧ звено достаточно выразительно. У соло 7 примерно та же картина в НЧ диапазоне, только динамика самой системы на порядок выше.
Выбирать следует исходя из музыкальных предпочтений, из готовности или не готовности выложить лишние пару тысяч за внушительные, по мультимедийным меркам, колонки.

nec 08.02.2013 20:46

Про 6
О покупке не жалею только потому, что больше не вижу альтернативы. Слушал их через Line6 hd500, lossless, стили trance, metal. Везде не могу добавить басов т.к. начинается какое-то бубнилово. Может с ушами не то, может их надо прогреть хорошенько. Посмотрим. Все субьективно!!! Да и еще, насчёт громкости, на её половине, колонки играют достаточно громко, если кто-то собирается их купить просто для компа и они будут стоять в полуметре от ушей будете ставить 1/10 громкости и жаловаться, звук гумно.
Про 7
не пожалел что взял, хотя можно было замутить хай-фай б\ушный за 10-12тыр и усилок прикрутить. но мене лень было заморачиваться, Соло7 это просто, эффективно, громко и достаточно качественно. рекомендую брать для любителей музыки, для фильмов конечно надо 5,1 аккустику или докупить сабик для соло7. слушал кстати sven ihoo 5.1, основного конкурента в лице покупателей. ну обычно берут либо соло7 либо иху свены, зависит от предпочтения покупателей, кому фильмы тем свены, кому музыка тому соло. в общем свены ихууу крайне не понравились, усилок засирает уже при средней громкости- не айс, однозначно

nec 08.02.2013 20:48

Вот и смотри !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.