Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.
Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.
Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.
для двух полярного питания, нужно намотать две идентичные обмотки с разницей напряжения не более 0.5 в, а точка где будут соединяться две обмотки будет землёй ,средней точкой.
Наверное после моста стоят электролиты ? ...И еще по теме трансов: Можете объяснить что это такое: был транс с двухполярный на 55 вольт от земли ( 55 земля 55 ) иначе по краям 110 вольт, после того как цепляешь к нему диодный мост получается 110 вольт от земли ( 110 земля 110 ) если по краям обмоток тогда от220 до 330 вольт???
Наверное после моста стоят электролиты ? ...![]()
Глюк измерительно прибора, наверное цифровой. Поставте электролиты, последовательно, середина обмотки трансформатора к середине конденсоров. Замерте снова.
Ведь там импульсное, а не постоянное, из-за этого не верное показывало, были бы хотя бы конденсаторы небольшие.
Получается так. Если использовать только мост то на графике вот:
Посмотреть вложение 70731
Верхний переменка;
Средний однополупериодный выпрямитель;
Внизу мост.