Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Усилители и аудио (http://www.tehnari.ru/f114/)
-   -   При повороте ручки "Громкость" на одну треть отключается звук (http://www.tehnari.ru/f114/t262228/)

tihonherson 21.12.2018 15:26

При повороте ручки "Громкость" на одну треть отключается звук
 
Вложений: 1
Купил усилитель с рук.Громкость ручка на одну треть отключается звук. можно ли что то сделать.

Сергей НСО 21.12.2018 15:50

У уся есть название и схема??
Как же вам ответят не видя ничего.
Скореп всего защита срабатывает

Abell 21.12.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от tihonherson (Сообщение 2617929)
можно ли что то сделать

Можно. Ничего невозможного вообще нет tehno040
Есть несколько путей.
Путь первый, долгий:
Удалить себя от мира. Посвятить себя служению электронному дао. Прокачать свое электронное дао до восьмидесятого уровня, обрести понимание и просветление, заработать черный кожаный пояс и именной паяльник. Обратить свой взор на упомянутый усилитель, разобрать его на составляющие элементы, зарисовать схему их соединения, поморщиться от полного отсутствия фэншуя, собрать обратно и правильно. Обрести внутреннее умиротворение и наслаждаться нирваною tehno013

Путь второй, криминальный:
Прокачать свое дао до уровня уличного бойца, натренировать нюх, получить именной терморектальный криптоанализатор или утюг. Найти продавца усилителя, прижать его к ровной плоской поверхности и, применяя меры физического воздействия вместе с сакраментальным вопросом "ЧЁЗАНА...??", отжать потраченную сумму и проценты сверху. Наслаждаться tehno013

Путь третий, маловероятный:
Отнести усилитель в близлежащую мастерскую по ремонту электроники, с хорошей репутацией. Услышать невнятные восклицания мастера при виде усилителя, что-то вроде "ЧЁЗАНА..??", охренеть от заявленной стоимости ремонта, гневно заявить "да я купил его за пятьсотрублей!", отказаться оплатить диагностику, поругаться с мастером, отнести усилитель другу/брату/знакомому в гараж, где он и окончит свое существование после продолжительных пыток электричеством.

Кстати, приквел:
Обратиться на профильный форум с просьбой отремонтировать усилитель по единственной сохранившейся фотографии, сделанной домофоном при вспышке китайской петарды. Выслушать много язвительных и издевательских "каментов" по поводу отсутствия схемы, возможной стоимости усилителя, обозвать всех дураками и балбесами, обрести свой путь, истинный.

Как-то так tehno015

gluxon 21.12.2018 17:49

На трансике написано Арасланов… :) Кстати, попутный вопрос, ответ на который покажет целесообразность дальнейшего ведения дискуссии: как насчёт дружбы с паяльником и мультиметром хотя бы? Уже не говорю про осциллограф и генератор…
P.S. Я бы взялся за его ремонт ради спортивного интереса, но живу в настолько далёком и труднодоступном месте, что даже стоимость пары таких усилителей не покроет расходов на транспортировку, не говоря уж о самом ремонте :D

М.Васильев 21.12.2018 18:03

А может просто перегружаете входным сигналом .И да, в таких случаях некрасиво спрашивать помощь не указывая ваших координат хотя бы в пределах сотни км.

tihonherson 21.12.2018 19:27

Я из Украины херсонская область. из того что я знаю мастеров у нас нету. был один по на делывал сырых усилителей они начали ломаться, к нему а он тебя на три буквы.самопалы больше не когда не куплю. а создал тему была маленькая надежда что у кого то точь такой и явно была такая проблема. на вход подаю от импортного касетника. на выходе Маяковский динамик. и он играет на 4 из 5 балов а дальше выбывает, миллиметр громкость назад играет.

Николай_С 21.12.2018 19:48

Саш, как всегда, в точку!
Удивляет только одно: почему никто не воспользовался поиском? А вот если бы воспользовались, то была бы и схема, и тема по настройке этого чуда. Что характерно, прямо на нашем форуме всего год назад: http://www.tehnari.ru/f114/t254812/

doubovitski 21.12.2018 22:42

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2617992)
Саш, как всегда, в точку!
Удивляет только одно: почему никто не воспользовался поиском? А вот если бы воспользовались, то была бы и схема, и тема по настройке этого чуда. Что характерно, прямо на нашем форуме всего год назад: http://www.tehnari.ru/f114/t254812/

Николай, фотография этого чудовища прямо показывает, что это- либо наипервейшая, либо наипоследняя версия усилителя. ТАК накрутить и усложнить мог только гений. Там же килограммы незавершённых мыслей.

Николай_С 21.12.2018 23:05

Вложений: 1
Если верить учёным, то мыслительный процесс сопровождается выделением лептонов с нулевой массой. Это ж как надо мучительно думать, чтобы выделился килограмм лептонов? ;)
Что касается качества изготовления, я бы такой усь ремонтировать не взялся. Кстати, а кто-нибудь знает чего это тут пришпилено:
Вложение 430556

Abell 21.12.2018 23:21

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2618032)
чего это тут пришпилено

Трансцендентальный нагнетатель лептонового излучения, по совместительству выполняет роль стабилизатора тока упокоя всех транзисторов в усилителе.
Вывод сделан на основе тех бесспорных фактов, что нагнетатель цилиндрический, его ось параллельна ребрам охлаждения, перпендикулярна конвекционному потоку, и он здесь лишний tehno015


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.