Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Windows 10 (http://www.tehnari.ru/f109/)
-   -   Проблема с активацией Windows 10 (http://www.tehnari.ru/f109/t261699/)

mrxima 12.11.2018 23:34

Проблема с активацией Windows 10
 
Добрый день!

Проблема в следующем: ранее до установки 10 версии я использовал пиратскую копию Windows 8.1, однако друг предложил мне купить на Ebay недорогую лицензионную копию 10 версии с маркировкой OEM.

Собственно, я это и сделал, однако при установке я решил не ставить систему с нуля, а лишь обновить свою пиратскую копию на лицензию 10-ой винды. Обновление прошло успешно и самое странное - при обновлении не было запроса ввода лицензионного ключа. Тогда я лишь просто удивился, но не почувствовал неладного, ибо система работала нормально, ошибок активации не вылезало и все было хорошо...до момента, когда я поменял мат.плату и процессор. Лишь только тогда я понял, что я идиот и запроса ввода ключа не было потому, что винда "думала", что я УЖЕ пользовался лицензией и просто "сожарала" тот кряк, который меня был на 8.1. Об этом свидетельствует и ключ продукта в меню активации, который отличается от моего лицензионного.

Собственно, вопрос. Поскольку у меня посыпались вотермарки о неактивированной системе, я попытался ввести ключ лицензии, но винда лишь сыпет ошибками и не дает это сделать. Подозреваю, что кряк отключил всякие сервисы/службы вроде магазина, активации и т.д. Пробовал полностью удалить ключ продукта через командную строку, и даже ввести его таким образом - не помогло. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Только ставить десятку с нуля? Или можно как-то полностью свести на нет все проказы кряка?

Технарь 12.11.2018 23:54

Тему закрываю.
Читаем правила форума.
Со всеми пожеланиями обращаться к админу форума.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.