Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Windows 10 (http://www.tehnari.ru/f109/)
-   -   Как отключить встроенный в Windows 10 кейлоггер? (http://www.tehnari.ru/f109/t258968/)

Технарь 04.04.2018 13:04

Как отключить встроенный в Windows 10 кейлоггер?
 
Вложений: 1
Цитата:

Windows 10 по умолчанию собирает данные о вводе с клавиатуры и рукописном вводе. Если вы не хотите делиться этой информацией с Microsoft, то можете отключить функцию «Улучшение распознавания рукописного ввода и печати» с помощью следующей инструкции

Известно, что Windows 10 собирает различные типы данных об использовании операционной системы, в том числе посещаемые сайты, данные о местоположении, речь, приложения, статус устройства и др.
Несмотря на то, что пользователи могут контролировать сбор некоторых типов данных, очень часто возникают вопросы именно со встроенным в Windows 10 “клавиатурным шпионом”, который используется для улучшения функций автокоррекции, орфографии и предиктивного набора.
Начиная с Windows 10 (1803) Spring Creators Update Microsoft обновит параметры конфиденциальности в ОС и представит новую опцию для отключения сбора информации о рукописном и клавиатурном вводе.
В данном руководстве приведены последовательные действия по отключения сбора данных о рукописном вводе и вводе с клавиатуры, которые Microsoft использует для улучшения распознавания языка и улучшения функции языковых подсказок в Spring Creators Update.

Как отключить распознавание рукописного и клавиатурного ввода в Windows 10


Вложение 409902

В Windows 10 версии 1803 и выше, вы можете отключить встроенный кейлоггер, чтобы заблокировать отправку данных о вводе в Microsoft. Рассмотрим, как это сделать.
  1. Откройте приложение Параметры.
  2. Выберите секцию Конфиденциальность.
  3. В левом навигационном меню выберите раздел Диагностика и Отзывы.
  4. Отключите опцию Улучшение распознавания рукописного ввода и печати.
После выполнения этих шагов, Windows 10 прекратит сбор данных ввода.
Тем не менее, ваше устройство продолжит отправлять другие диагностические данные в Microsoft. Если вы хотите посмотреть отправляемую информацию или удалить ее, ознакомьтесь с другой нашей инструкцией.
Если вы не увидели эту опцию в приложении Параметры, значит вы еще не обновились до последней версии Windows 10. Данные опции конфиденциальности доступны начиная с версии 1803 (Spring Creators Update), запуск которой запланирован на 10 апреля 2018 года.
Источник: comss.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.